2017

Le 31 décembre 2017- Corrida de Magné

10 km-1427 arrivants

1323ème Eric Gauvin 1h11'41

1324ème Philippe Guillon 1h11'41

1325ème Jean-Jacques Labbe 1h11'41

1326ème Laurence Gauvin 1h11'41

1327ème Franck Gardais 1h11'41

1328ème Jean-Claude Loizeau 1h11'41

1329ème Alain Pierre 1h11'41

Résultats complets

 

le 16 décembre 2017 la course des pères Noël à Saint Benoit

7.5 km-1199 arrivants

555ème Katty Ramaye 46'27- 710ème Didier Leboucher-711ème Jean-Jacques Labbe-713ème Yann Voilque-714ème Agnès Mornet-716èmeJoel Chartier-717ème Julien Carré- 718ème Renaud Oudin-719ème Nathalie Carré-720ème Alain Pierre-721ème Philippe Guillon-722ème Claude Bertrand-723ème Valérie Jussaume-724ème Eric Bazille-725ème Jean-Claude Loizeau-726ème Patricia Daudin-727ème Véronique Labarthe-728ème Franck Gardais-729ème Dominique Boissinot- 730ème Sandrine Geffard-731ème Nadège Boudet-732ème Isabelle Cholet-734ème Sandra Pouit Dupuich-737ème Francis Prouteau 50'35 pour tous.

Résultats complets

 

le 3 décembre 2017 La Clairière aux sangliers au Bois de Saint Pierre

1-9 km- 248 arrivants
59ème Renaud Oudin 49'57

http://couriracoulombiers.e-monsite.com/medias/files/2017-clairiere-au-sangliers-9kms.pdf

 

2-16km-266 arrivants

16ème Yannick Houssin 1h13'50

57ème Philippe Guillon 1h20'10

http://couriracoulombiers.e-monsite.com/medias/files/2017-clairiere-au-sangliers-16kms.pdf

 

Le 26 novembre 2017 marathon de La Rochelle

Marathon-6090 arrivants

1263ème Julien Carré 3h24’03

2128ème Lionel Papon 3h38'33

3049ème Nathalie Carré 3h54'11

3385ème Christopher Pouet 3h54’34

3783ème Alain Pierre 4h04’23

4016ème Pascal Veyssière 4h05’51

4165ème Jean-Michel Lagorre 4h09’02

4412ème Philippe Guinot 4h16'56

5179ème Eric Bazille 4h32’37

5584ème Jean-Jacques Labbe 4h43'23

Abandon au 35ème Valérie Lagorre

Abandon au 30ème Sophie Bazille

Abandon au 21ème Jean-Claude Loizeau

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=2633

LE 12 NOVEMBRE 2017 : LA COURSE DE L'AUTOMNE A MONTAMISE

  • 5km - 231 arrivants

75ème Katty Landreau Ramaye 21’24 - 103ème Dominique Texier 29’49  3ème M3 - 142ème Agnès Mornet 23’52  1ère M3

  • 10 km - 510 arrivants

215ème Renaud Oudin 52’39

LE 11 NOVEMBRE 2017 : LE MARATHON DE JARNAC

  • Semi-marathon - 1250 arrivants

419ème Laurence Gauvin 1h50’45 - 478ème Eric Gauvin 1h52’35 - 629ème Marc Sudreau 1h57’41  3ème V4 

847ème Sylvie Texier 2h07’03 - 920ème Francis Prouteau 2h10’22 - 973ème Michel Labarthe 2h15’01

1097ème Véronique Labarthe 2h24’21

  • Marathon - 449 arrivants

60ème Christophe Mille 3h32’47

Le 5 novembre 2017 La Montliardaise à Moulidars

21 km-241 arrivants

86ème Pascal Veyssière 1h56'05

Résultats complets

 

LE 29 OCTOBRE 2017 : LA TRACE DES CAGOUILLES A NOUAILLE MAUPERTUIS

  • 8.5 km - 356 arrivants

244ème Violaine Levent 51’44

  • 17 km - 360 arrivants

312ème Katty Landreau Ramaye 1h41’51

LE 22 OCTOBRE 2017 : L'ECHAPEE BELLE A ST MAURICE

  • 7.5km - 466 arrivants

43ème Julien Carré 30’50 - 138ème Eric Gauvin 35’16 - 150ème Laurence Gauvin 35’33 3ème M2 - 179ème Renaud Oudin 36’44

193ème Katty Landreau 37’09 - 306ème Isabelle Cholet 42’41 - 350ème  Agnès Mornet 45’00 - 370ème Véronique Labarthe 46’05

  • 15 km - 248 arrivants

25ème Joël Chartier 1h00’06 1er M3 - 86ème Pascal Veyssière 1h08’34 - 93ème Philippe Guillon 1h09’39 - 106ème Philippe Guinot 1h11’48

117ème Christopher Pouet 1h12’18 - 120ème Claude Bertrand 1h12’21 - 151ème Frédéric Onillon 1h16’30 - 157ème Lionel Papon 1h17’04

179ème Nadège Boudet 1h19’04  3ème M1 - 183ème Nathalie Carré 1h19’17 - 216ème Michel Labarthe 1h27’16 - 217ème Dominique Boissinot 1h27’16

218ème Sylvie Texier 1h27’16 - 219ème Francis Prouteau 1h27’16-229ème Violaine Leven 1h34’25

LE 15 OCTOBRE 2017 : LES FOULEES PLEUMARTINOISES

  • 7.5km -  56 arrivants

35ème Katty Ramaye 27’12 - Résultats complets

LE 15 OCTOBRE 2017 : LE MARATHON DE LISBONNE

1503ème Philippe Guillon 3h57’55 - 1946ème Laurence Gauvin 4h08’12 - 1947ème Eric Gauvin 4h08’12

Résultats complets

LE 15 OCTOBRE 2017 : LE SEMI MARATHON LA COULEE VERTE A NIORT

  • 21.195km - 1922 arrivants

921ème Eric Bazille 1h53’08 - Résultats complets

LE 14 OCTOBRE 2017 : LE MARATHON D'AMSTERDAM

8480ème Sandra Pouit Dupuich 4h34’29 - Résultats complets

LE 14 OCTOBRE 2017 : LE TRAIL DES CHATAIGNIERS A SEVRES ANXAUMONT

  • 7.5km -132 arrivants

55ème Katty Ramaye 43’50  3ème V1 - Résultats complets

  • 15 km - 117 arrivants

54èmeAlain Pierre 1h22’23  1er V3  - Résultats complets

LE 8 OCTOBRE 2017 : LES FOULEES DE VOUNEUIL SOUS BIARD

  • 10km - 799 arrivants

256ème Eric Gauvin 51’59 - 285ème Laurence Gauvin 52’37 - 406ème Marc Sudreau 56’01  2ème V4

510ème Isabelle Cholet 58’13 - 696ème Agnès Mornet 1h05’22 - Résultats complets

  • 20km - 268 arrivants

23ème Joel Chartier 1h20’48  1er V3 - 53ème Christophe Mille 1h25’53 - Résultats complets

LE 8 OCTOBRE 2017 : LE RELAI DE LA POMME A DOMPIERRE

  • 2*7.2 km - 442 arrivants

222ème J.M. Leboissetier- J.Cl. Loizeau 39’51 et 35’48 - 423ème  Sandrine et Lydie Geffard 50’29 et 47’30 - Résultats complets

LE 7 OCTOBRE 2017 : LES FOULEES NATURE DE MATHA

  • 18 km - 88 arrivants

23ème Julien Carré 1h26’10 - 72ème Nathalie Carré 1h48’25 - Résultats complets

LE 30 SEPTEMBRE - 1 OCTOBRE 2017 : LE TOUR DE LA VIENNE

  • 250 km - 49 équipes

35ème Vivonne Boys 14h27’55

P.Veyssière ,Ch. Pouet, J.M. Lagorre, M. Labarthe, L. Papon, E. Bazille, Cl. Bertrand, A. Pierre et J.J. Labbe 

49ème Vivonne Girls 16h36’58

N. Boudet, S. Maduel, V. Lagorre, N. Carré, L. Gauvin, V. Labarthe, S. Bazille, S. Geffard et S. Pouit Dupuich

LE 24 SEPTEMBRE 2017 : LES FOULEES DU VIADUC A L'ILE JOURDAIN

  • 5 km - 58 arrivants

21ème Katty Ramaye 25’29 3ème  V1

  • 16km - 98 arrivants

39ème  Claude Bertrand 1h27’47 3ème V3 - 52ème Alain Pierre 1h33’43

LE 10 SEPTEMBRE 2017 : LES FOULEES DE SAINT JULIEN L'ARS

  • 7 km - 197 arrivants

113ème Katty Ramaye 43’29 - Résultats complets

  • 17 km-178 arrivants

90ème Claude Bertrand 1h24’32 - Résultats complets

LE 9 SEPTEMBRE 2017 : LE TRAIL D'AIGONNAY

  • 9km - 160 arrivants

13ème Joel Chartier 44’04  1er M3 - 152ème Valérie Lagorre 1h16’34 - 153ème Sandrine Geffard 1h16’43

  • 21km - 112 arrivants

17ème Julien Carré 1h44’04 - 84ème Eric Bazille 2h10’30 - 95ème Nathalie Carré 2h21’05

LE 3 SEPTEMBRE 2017 : LA COURSE DES MELONS A COULOMBIERS

  • 7.5 km - 154 arrivants

17ème Christophe Mille 31’11 - 74ème Katty Ramaye 38’46 - 130ème Agnès Mornet 46’09  1ère V3 -

Résultats complets

  • 15 km - 173 arrivants

10ème Yann Voilque 1h01’52 - 24ème Julien Carré 1h05’42 - 42ème Lionel Papon 1h09’11

55ème Pascal Veyssière 1h12’22 - 68ème Claude Bertrand 1h13’44 - 73ème Alain Pierre 1h14’21 

93ème Frédéric Onillon 1h18’26 - 103ème Eric Bazille 1h19’36 - 110ème Sophie Bazille 1h20’45  1ère V1

123ème Dominique Boissinot 1h22’09 - 126ème Nadège Boudet 1h23’28 - 127ème Jean-Michel Lagorre 1h23’29

132ème Jean-Jacques Labbe 1h24’04 - 159ème Francis Prouteau 1h32’16 - 172ème Valérie Lagorre 1h42’42

173ème Sandrine Geffard 1h43’49 - Résultats complets

LE 27 AOUT 2017 : LE TRAIL DES CHATEAUX A CHAUVIGNY

  • 25 km - 147 arrivants

81ème Claude Bertrand  2ème V3

  • 36 km - 78 arrivants

17ème Philippe Guillon 3h13’44  1er V2 - 56ème Laurence Gauvin 3h56’59  1ère V2 - 69ème Eric Gauvin 4h11’10

LE 26 AOUT 2017 : LES FOULEES DE VENDEUVRE DU POITOU

  • 5km - 76 arrivants

41ème Katty Ramaye 24’31 

LES 25 ET 26 AOUT 2017 : LE GRP LE TOUR DES CIRQUES

  • 120 km - 7000 de dénivelé positif - 680 partants - 395 arrivants

223ème Sandra Pouit Dupuich 33h 24’09  6ème F - Résultats complets

LE 19 AOUT 2017 : LE TRAIL DES CASTORS A LAVAUSSEAU

  • 45km - 35 arrivants

9ème Julien Carré 4h00’37 - 22ème Claude Bertrand 4h42’12 - Résultats complets

  • 22 km - 64 arrivants

29ème Christophe Mille 2h01’30 - 33ème Alain Pierre 2h03’11 - Résultats complets

  • 12 km - 92 arrivants

51ème Marc Sudreau 1h09’12 1er V4 - 89ème Valérie Lagorre 1h26’44 - 90ème Jean-Michel Lagorre 1h26’44

Résultats complets

LE 30 JUILLET 2017 : LES FOULEES VICQUOISES

  • 5km - 46 arrivants

29ème Katty Ramaye 26’10 - Résultats complets

LE 16 JUILLET 2017 : LE TRAIL DE MEYRONNE

  • 21km - 125 arrivants

54ème Philippe Guillon 2h07’22 - 91ème Eric Gauvin 2h27’51 - 92ème Laurence Gauvin 2h27’51

Résultats complets

LE 16 JUILLET 2017 : LE TRAIL DU TERTRE GRIS

  • le maratrail - 43 km - 90 arrivants

37ème Julien Carré 4h45’00 - 72ème Alain Pierre 5h33’20  2ème V3- 85ème Nathalie Carré 5h56’10  2ème V1

LE 15 ET 16 JUILLET 2017 : L'AQUATERRA

  • L’artensiel -22 km – 1000m de dénivellé-202 arrivants

64ème Lionel Papon 2h52’44

  • L’edfi des lacs -110 km- 4500m de dénivellé-55 arrivants

36ème Yann Voilque 20h37’04

LE 9 JUILLET 2017 : LE TRAIL DE L'ABBAYE DE VALENCE

  • 8.6km - 168 arrivants

13ème julien Carré 41’21 - 49ème Christophe Mille 46’27 - 52ème Laurence Gauvin 48’01

59ème Eric Gauvin 48’33 - 79ème Vincent Guillemain 51’27 - 92ème Yannick Houssin 53’22

93ème Luisa Houssin 53’22 - 105ème Isabelle Cholet 54’46 - 119ème Michel Labarthe 57’57

120ème Francis Prouteau 58’02 - 157ème Véronique Labarthe 1h05’50 - 160ème Valérie Lagorre 1h07’45

161ème Caroline Ponéta 1h07’45 - Résultats complets

  • 22.6km-155 arrivants

31ème Philippe Guillon 2h07’54 - 62ème Joel Chartier 2h16’15 - 76ème Claude Bertrand 2h21’55

78ème Pascal Veyssière 2h22’10 - 83ème Christopher Pouet 2h22’27 - 105ème Lionel Papon 2h31’21

106ème Eric Bazille 2h31’23 - 117ème Jean-Michel Lagorre 2h35’53 - 118ème Nathalie Carré 2h36’28

131ème Jean-Claude Loizeau 2h43’27 - 132ème Jean-Marie Guichard 2h43’28 - 143ème Nadège Boudet 2h51’37

Résultats complets

LE 25 JUIN 2017 : LES FOULEES DE MIGNALOUX BEAUVOIR

  • 5 km- 101 arrivants

36ème Katty Ramaye 24’34  1er   V1 - Résultats complets

  • 10km - 150 arrivants

25ème  Julien Carré 41’30 - 47ème Claude Bertrand 44’39  3ème V3 - Résultats complets

LE 24 JUIN 2017 : LES FOULEES DE LIGUGE

  • 10km - 55 arrivants

7ème Julien Carré 43’24

LE 16 JUIN 2017 : LES FOULEES DE VERNON

  • 7.5 km - 326 arrivants

92ème Philippe Guinot 36’29 - 107ème Eric Gauvin 37’04 - 108ème Laurence Gauvin 37’05

186ème Katty Ramaye 40’56 - 211ème Isabelle Cholet 42’20 - 270ème Agnès Mornet 46’54 - Résultats complets

  • 15 km - 211 arrivants

85ème Claude Bertrand 1h14’05 - 129ème Frédéric Onillon 1h19’51 - Résultats complets

LE 16 JUIN 2017 : LES FOULEES DE NEUVILLE

  • 3km - 71 arrivants

18ème Katty Ramaye 17’01  2ème V1

LE 11 JUIN 2017 : LES FOULEES DE VOUILLE

  • 7.5 km - 146 arrivants

81ème Katty Ramaye 42’53 - 92ème Isabelle Cholet Piorry 42’53 - 125ème Agnès Mornet 48’02  3ème V3

Résultats complets

  • 15 km - 158 arrivants

42ème Claude Bertrand 1h13’37  1er V3 - Résultats complets

LE 10 JUIN 2017 : LES COTESPOUZAUGEAISES A POUZAUGES

  • 13 km - 321 arrivants

185ème Pascal Veyssière 1h11’22 - 224ème Philippe Guinot 1h13’48 - 307ème Michel Labarthe 1h27’13

309ème Francis Prouteau 1h28’16 - 318ème Véronique Labarthe 1h38’53

LE 4 JUIN 2017 : GRAND TRAIL DU LIMOUSIN A AMBAZAC

  • 58km - 478 arrivants

131ème Julien Carré 6h25’10 - 434ème Eric Bazille 8h04’09 - Résultats complets

LE 28 MAI 2017 : SEMI ETMARATHON DU FUTUROSCOPE

  • Semi-marathon- 1541 arrivants 

117ème Pascal Pouyollon 1h34’44 - 450ème Pascal Veyssière 1h50’03 - 600ème Eric Gauvin 1h54’42

601ème Laurence Gauvin 1h54’43 - 673ème Laurent Palézis 1h56’45  - 753ème Frédéric Onillon 159’16

954ème Marc Sudreau 2h05’56 - 1050ème Didier Leboucher 2h09’51

1406ème Isabelle Cholet –Piorry 2h26’44 - Résultats complets

  • Marathon - 840 arrivants

116ème Yannick Houssin 3h33’40 - 117ème Philippe Guillon 3h33’41 - 481ème Claude Bertrand 4h20’35

751ème Jean-Jacques Labbe 5h03’07 - 831ème Franck Gardais 5h51’22 - 832ème Jean-Claude Loizeau 5h51’24

LE 28 MAI 2017 : LE TRAIL ANGERIEN A MAZERAY

  • 18 km - 101 arrivants

24ème Julien Carré 1h34’56 - 78ème Nathalie Carré 1h57’37 

LE 27 MAI 2017 : CHAVAGNES EN PAILLERS

  • Marathon 100 arrivants

74ème Philippe Guinot 4h32’59 - Résultats complets

LE 21 MAI 2017 : TRAIL ET FINES HERBES A ST GERMAINSUR MOINE

  • 11km-90 arrivants

60ème Laurence Gauvin 1h58’51  1ère V2 - Résultats complets

  • 31 km-128 arrivants

106ème Eric Gauvin 3h26’44 - Résultats complets

LE 21 MAI 2017 : LE TRAIL DES VIGNES A MARIGNY BRIZAY

  • 13 km-265 arrivants

32ème Julien Carré 1h03’08 - 62ème Claude Bertrand 1h08’29 - 254ème Valérie Lagorre 1h35’38

255ème Caroline Ponéta 1h35’41 - 

  • 27km-116 arrivants

54ème Lionel Papon 2h36’49 - 72ème Alain Pierre 2h43’18 - 96ème Sophie Bazille 2h56’48

97ème Nathalie Carré 2h56’49

LE 20 MAI 2017 : LA PASTOURELLE A SALERS

  • 32km - 797 arrivants

337ème Christopher Pouet 4h06’33 - Résultats complets

LE 13 MAI 2017 : LE TOURBILLON DE LA MADELEINE A POITIERS

  • 3 heures - 35 arrivants

7ème Yann Voilque 3h11’22- 30,681km -10ème Philippe Guillon 3h02’07- 29,22km

LE 1 MAI 2017 : LE TRAIL DU CANAL A LA ROCHELLE

  • 20.9 km - 382 arrivants

177ème Alain Pierre 2h03’30  4ème V3 - Résultats complets

LE 30 AVRIL 2017 : LES FOULEES D'ITEUIL

  • 5km - 51 arrivants

27ème Katty Ramaye 26’24 - Résultats complets

  • 10 km - 113 arrivants

61ème Frédéric Onillon 48’05 - 100ème Franck Gardais 56’44 - 101ème Vincent Guillemain 56’52

Résultats complets

LE 29 AVRIL 2017 : ULTRA TRAIL DE BRETAGNE, L'ARGOAT ET L'ARMOR

  • 117 km - 127 arrivants

65ème Sandra Pouit Dupuich 15h54’43

LE 29 AVRIL 2017 : LE TRAIL DU ROC DE LA LUNE

  • 15 km - 200 arrivants

99ème Sophie Bazille 2h49’20 - 117ème Nathalie Carré 2h55’16 - Abandon Valérie Lagorre - Résultats complets

  • 30km - 181 arrivants

177ème Christophe Mille 6h27’27 - Abandon Lionel Papon - Résultats complets

  • 60km - 285 arrivants

92ème Julien Carré 10h50’27 - 211ème Eric Bazille 14h38’21 - Abandon Jean-Michel Lagorre - Résultats complets

LE 23 AVRIL 2017 : LE TRAIL DE L'OPPIDUM A BERUGES

  • 15km - 227 arrivants

56ème Christophe Mille 1h34’05 - Résultats complets

  • 27km - 123 arrivants

93ème Christopher Pouet 3h01’00 - Résultats complets

LE 22 AVRIL 2017 : LES CHEMINS DU MELLOIS

  • 84 kms  - 63 équipes

46ème Vivonne Loisirs 3-  8h52’45 - Pascal Veyssière-Claude Bertrand-Marc Sudreau-Stéphane Rousseau

62ème Vivonne Loisirs 2-  10h55’28 - Francis Prouteau-Agnès Mornet-Katty Ramaye-Michel Labarthe

63ème Vivonne Loisirs 1- 11h04’13 - Marie-Laure Prouteau-Véronique Labarthe-Patricia Daudin-Sylvie Maduel

LE 21 AVRIL 2017 : LE TRAIL NOCTURNE DE MONTAMISE

  • 12 km - 187 arrivants

73ème Renaud Oudin 1h09’22 - Résultats complets

LE 15 AVRIL 2017 : LE MARATHON ET LE SEMI MARATHON DE BORDEAUX

  • Semi marathon - 11861 arrivants

2423ème Pascal Veyssière 1h48’37 - 5825ème Nathalie Laurissergues 1h57’45 - 7014ème Sylvie Maduel 2h02’28

9801ème Michel Labarthe 2h13’32 - 9880ème Véronique Labarthe 2h14’05 - 10069ème Francis Prouteau 2h15’42

11496ème Patricia Daudin 2h36’17 - 11617ème Marie-Laure Prouteau 2h41’08 - Résultats complets

  • Marathon - 2236 arrivants

1224ème Lionel Papon 4h01’26 - 1327ème Nathalie Carré 4h07’39 - 1331ème Sophie Bazille 4h07’41

Résultats complets

LE 9 AVRIL 2017 : LES CHEMINS DE LA FEE MELUSINE A LUSIGNAN

  • 8km - 125 arrivants

49ème Isabelle Cholet 49’37  2ème V2 - 50ème Jean-Claude Loizeau 49’45 - 52ème Marc Sudreau 51’14  1er V4

79ème Sylvie Texier 55’04 - 103ème Caroline Ponéta 59’46 - Résultats complets

  • 13km - 172 arrivants

91ème Frédéric Onillon 1h23’58 - 121ème Katty Ramaye 1h29’18 -142ème Agnès Mornet 1h32’36

160ème Valérie Lagorre 1h43’19 - Résultats complets

  • 20km - 200 arrivants

13ème Yann Voilque 1h37’50 - 21ème Yannick Houssin 1h42’09 - 42ème Pascal Pouyollon 1h46’16

55ème Christophe Mille 1h47’24 - 56ème Julien Carré 1h47’44 - 57ème Philippe Guillon 1h47’46

78ème Philippe Guinot 1h53’56 - 90ème Laurent Palézis 1h55’44 - 115ème Jean-Michel Lagorre 2h01’38

133ème Claude Bertrand 2h06’24 - 175ème Sylvie Maduel 2h21’48 - Résultats complets

LE 9 AVRIL 2017 : LE MONBAZITRAIL A MONBAZILLAC

  • 20km - 214 arrivants

149ème Alain Pierre 2h02’34 - 150ème Nathalie Laurissergues 2h02’35 - Résultats complets

LE 2 AVRIL 2017 : LE TRAIL DES BUTTONS A ROSNAY

  • 15km - 116 arrivants

72ème Sophie Bazille 1h28’17 - 74ème Eric Bazille 1h28’42

LE 2 AVRIL 2017 : L'URBAN TRAIL DE LYON

  • 14km - 2755 arrivants

585ème Laurence Gauvin 1h37’08 - Résultats complets

  • 35 km - 731 arrivants

530ème Eric Gauvin 4h22’26 - Résultats complets

LE 2 AVRIL 2017 : LES FOULEES LOUDUNAISES

  • 10km - 666 arrivants

496ème Katty Ramaye 55’46

LE 1 AVRIL 2017 : LA COURSE DES ETANGS A LEIGNES SUR FONTAINE

  • 14km - 56 arrivants

10ème Christophe Mille 58’50 - Résultats complets

LE 26 MARS 2017 : LES FOULEES DE NIEUL L'ESPOIR

  • 7.5km - 357 arrivants

103ème Laurence Gauvin 35’50 2ème M2 - 105ème Eric Gauvin 35’57- 172ème Katty Ramaye 39’42

266ème Agnès Mornet 45’33 3ème M3 - Résultats complets

  • 15km -308 arrivants

130ème Claude Bertrand 1h14’13 - 217ème Stéphane Rousseau 1h22’37 - 249ème Isabelle Cholet Piorry 1h26’20 

264ème Franck Gardais 1h28’26 - Résultats complets

LE 19 MARS 2017 : LES CHEMINS DES CLOITRES A LENCLOITRE

  • La taille des lys -18km - 223 arrivants

Agnès Mornet - Résultats complets

  • Les bois Butterau - 35km -64 arrivants

53ème Claude Bertrand 3h54’23 - Résultats complets

LE 19 MARS 2017 : LES FOULEESDE BUSSIERE POITEVINE

  • 11km -252 arrivants

148ème Katty Ramaye 1h01’30 - Résultats complets

LE 19 MARS 2017 : LE SEMI MARATHON DE LA ROCHELLE

  • 21.195km - 2138 arrivants

1309ème Jean –Jacques Labbe 1h54’03 - 1619ème Jean-Claude Loizeau 2h00’19- Résultats complets

LE 12 MARS 2017 : LE MARATHON DE BARCELONE

  • 16343 arrivants

8975ème Sandra Pouit 4h03’03

LE 12 MARS 2017 : SAUMURBANTRAIL A SAUMUR

  • 16.900 km - 799 arrivants

794ème Valérie Lagorre 2h17’46 - Résultats complets

  • 25.300km - 482 arrivants

326ème Jean-Michel Lagorre 2h39’02 - 327ème Christophe Mille 2h39’03 - Résultats complets

LE 5 MARS 2017 : LE TRAIL DE VULCAIN

  • 13km- 450m de dénivelé - 473 arrivants

92ème Lionel Papon 1h13’25 - Résultats complets

  • 22km-760m de dénivelé - 551 arrivants

302ème Sophie Bazille 2h36’57 - 303ème Nathalie Carré 2h36’57 - Résultats complets

  • 47 km-1670m de dénivelé - 455 arrivants

174ème Julien Carré 5h44’54 - 436ème Alain Pierre 6h40’41 - 529ème Eric Bazille 7h03’48

Résultats complets

  • 73km-2520m de dénivelé - 463 arrivants

144ème Yann Voilque 9h33’14 - 173ème Philippe Guillon 9h44’49 - Résultats complets

LE 5 MARS 2017 : LES FOULEES DE MIREBEAU

  • 10km-98 arrivants

25ème Pascal Veyssière 46’15 - 76ème Katty Ramaye 56’37 - Résultats complets

 

LE 26 FEVRIER 2017 : LE TRAIL DES BUIS A BUXEROLLES

  • 10 km -122 arrivants

22ème Pascal Veyssière 45’55 - 97ème Isabelle Cholet 1h00’46 - 102ème Francis Prouteau 1h01’35

104ème Michel Labarthe 1h01’59 - 119ème Véronique Labarthe 1h12’38 - 120ème Patricia Daudin 1h12’39

Résultats complets

  • 18km-119 arrivants

69ème Christopher Pouet 1h37’07 - Résultats complets

LE 18 FEVRIER 2017 : LE FEU AU LAC A CHATELLERAULT

  • 8km - 494 arrivants

241ème Isabelle Cholet 46'42 - Résultats complets

  • 16km - 503 arrivants

262ème Jean-Jacques Labbé 1h30'19 - 449ème Katty Ramaye 1h43'46 

497ème Valérie Lagorre 1h56'15 - Résultats complets

  • 24km - 239 arrivants

102ème Christophe Mille 1h56'23 - 162ème Jean-Michel Lagorre 2h04'56 - Résultats complets

LE 12 FEVRIER 2017 : LE TRAIL DE LA COTE SAUVAGE A RONCE LES BAINS

  • 28km - 301 arrivants

103ème Julien Carré 2h32’31 - 196ème Lionel Papon 2h50’46 - 252ème Eric Bazille 3h01’38

253ème Nathalie Carré 3h01’53 - 254ème Sophie Bazille 3h01’59 - Résultats complets

LE 5 FEVRIER 2017 : LA MERIDIENNE A CHALANDRAY

  • 11km - 176 arrivants

41ème Pascal Veyssière 51’55 - Résultats complets

  • 20km - 102 arrivants

24ème Christophe Mille 1h31’11 - Résultats complets

LE 29 JANVIER 2017 : TRAIL DES MONTS ET MERVEILLES A COMPREIGNAC

  • 24 km - 283 arrivants

117ème Julien Carré 2h26’58 - 252ème Eric Bazille 2h57’38 - Résultats complets

LE 29 JANVIER 2017 : TRAIL DU MIOSSON A FLEE

  • 8,5km - 204 arrivants

151ème Agnès Mornet 59'12 1èer M3 - Résultats complets

  • 15,5km - 384 arrivants

350ème Katty Ramaye 1h44'21 - Résultats complets 

  • 23km - 208 arrivants

12ème Yann Voilque 1h42'43 - 24ème Joël Chartier 1h47'24 1er M3 - 106ème Lionel Papon 2h04'17

153ème Jean-Michel Lagorre 2h14'24 - 184ème Alain Pierre 2h22'20 - 185ème Sophie Bazille 2h22'20

Résultats complets

×