2018

Le 9 décembre 2018 La balade hivernale à Jardres

1-9 km-162 arrivants

17ème Christophe Mille 41'39 3ème V2

https://www.fichier-pdf.fr/2018/12/09/resultats-course-baladins-2018-9km/resultats-course-baladins-2018-9km.pdf


2-17 km-137 arrivants

 

47ème Laurence Gauvin 1h43'21. 1ère V2- 52ème Eric Gauvin 1h44'17

 

https://www.fichier-pdf.fr/2018/12/09/resultats-course-baladins-2018-17km/resultats-course-baladins-2018-17km.pdf

 

3-24 km-98 arrivants

 

14ème Yannick Houssin 2h22'00-85ème Claude Bertrand 2h56'56. 2ème V3

 

https://www.fichier-pdf.fr/2018/12/09/resultats-course-baladins-2018-24km/resultats-course-baladins-2018-24km.pdf

 

 

Le 2 décembre 2018 La clairière aux sangliers aux Bois de Saint Pierre

16 km- 193 arrivants

157ème Dominique Boissinot 1h47'29- 166ème Vincent Guillemain 1h48'04

file:///C:/Users/dominique/Downloads/2018%20LA%20CLAIRIERE%202018%2016Km.pdf

 

Le 25 novembre 2018 Marathon de La Rochelle

1-10km-1775 arivants

104ème Lionel Papon 42'11- 1263èmeValérie Lagorre 1h01'12- 1326ème Jean-Michel Lagorre 1h03'26

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=3293

 

2- Marathon en duo- 683 équipes

 

225ème Nadège Ferru-Pascal Veyssière 3h48'11- 282ème Nathalie Carré-Eric Bazille 3h55'00- 517ème Sandrine Geffard-Pascal Burlot 4h20'04

 

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=3289


3-Marathon-6116 arrivants

241ème Mathieu Bricard 2h58'40- 968ème Julien Carré 3h21'37- 5723ème Jean-Claude Loizeau 4h53'56

 

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=3288

 

Le 25 novembre 2018 Trail de la Rose à Antran

1-16km-129 arrivants

25ème Christophe Mille 1h19'56 3ème V2

http://lesgazellesantran.com/wp-content/uploads/2018/11/CLT-GENE-16KM.pdf

 

2-23.7km-128 arrivants

 

86ème Alain Pierre 2h25'14 3ème V3

 

http://lesgazellesantran.com/wp-content/uploads/2018/11/CLT-GENE-23.7KM.pdf

 

Challenge Jean Le Bon

3*7.5km

39ème Pascal Pouyollon 1h43'58- 40ème Claude Bertrand 1h44'06 3ème M3-73ème Katty Landreau 2h00'14 3ème M1-103ème Agnès Mornet2h17'12

3*15km

7ème Joel Chartier 3h01'01 1er M3-18ème Christophe Mille 3h12'09-48ème Pascal Veyssière 3h38'38

http://challenge.jeanlebon.free.fr/

 

Le 11 novembre 2018 Course de l'automne à Montamisé

5km-158 arrivants

108ème Agnès Mornet 32'34 3ème M3

https://ok-time.fr/resultats/?course=118054

 

Le 10 novembre 2018 Semi et marathon de Jarnac

1-11.5 km-868 arrivants

23ème Christophe Mille 47'38- 88ème Jean-Michel Lagorre 54'45- 288ème Jean-Claude Loizeau 1h03'52

https://www.ats-sport.com/resultats_epreuve.php?epreuve=4867&parcours=10430


2-semi-marathon-1271 arrivants

 

130ème Pascal Pouyollon 1h35'49-280ème Alain Pierre 1h43'55-491ème Jean-Jacques Labbe 1h52'07- 588ème Stéphane Rousseau  1h55'25- 965ème Dominique Daudin 2h10'13- 1127ème Valérie Lagorre 2h20'30-1128ème Sandrine Geffard 2h20'31-1129ème Marylou Chevalier 2h20'31-1130ème Caroline Ponéta 2h20'32- 1174ème Michel Labarthe 2h26'49

 

https://www.ats-sport.com/resultats_epreuve.php?epreuve=4867&parcours=10431

 

3-Marathon-451 arrivants

 

22ème Yannick Houssin 3h08'40-23ème Joel Chartier 3h09'35- 217ème William Hardy 3h59'51

 

https://www.ats-sport.com/resultats_epreuve.php?epreuve=4867&parcours=10432

 

 

Le 4 novembre 2018 Urban trail de Royat

9km-380 arrivants

206ème Yannick Houssin 1h03'58- 207ème Luisa Joussin 1h03'58

http://www.royat-urban-trail.fr/resultats.php

 

Le 4 novembre 2018 Sur la trace des cagouilles à Nouaillé Maupertuis

1-8.5 km-371 arrivants

29ème Christophe Mille 37'17-275ème Agnès Mornet 54'24

https://www.lesptitsmoteurs.com/media/uploaded/sites/2790/kcupload/files/r%C3%A9sultats/2018/SLTDC%202018%20-%20R%C3%A9sultat%20du%208.5km.pdf

 

2-17 km-370 arrivants

12ème Mathieu Bricard 1h06'17- 165ème Jean-Michel Lagorre 1h25'08-168ème Claude Bertrand 1h25'16-

 

https://www.lesptitsmoteurs.com/media/uploaded/sites/2790/kcupload/files/r%C3%A9sultats/2018/SLTDC%202018%20-%20R%C3%A9sultat%20du%2017km.pdf

 

Le 28 octobre 2018 Marseille Cassis

20km-15484 arrivants

8784ème Laurence Gauvin 1h54'24

http://www.marseille-cassis.com/fr/resultats-course/live#0_FCBEDB

 

Le 28 octobre 2018 Marathon de Lausanne

10ème de sa catégorie Dominique Boissinot 3h54'09

https://services.datasport.com/2018/lauf/lamara/

 

 

Le 28 octobre 2018 Trail des hospitaliers à Nant

 

75.500km-3490 m de dénivelé-439 arrivants

 

82ème Julien Carré 10h51'52-411ème Eric Bazille 15h02'33

 

http://www.runningmag.fr/UserFiles/chrono/15705.pdf

 

Le 27 octobre 2018 Trail des hospitaliers à Nant

 

Trail Larzac-Dourbie 29.650km,1400m de dénivelé 528 arrivants

 

132ème Lionel Papon3h44'02-286ème Sophie Bazille 4h17'50-316èmePhilippe Guinot 4h25'36-370ème Nathalie Carré 4h42'19

 

http://www.runningmag.fr/UserFiles/chrono/15687.pdf

 

 

Le 28 octobre 2018 L'échappée belle à St Maurice La Clouère

1-7.5 km-388 arrivants

89ème Pascal Pouyollon34'17-93ème Claude Bertrand 34'30- 144ème Nadège Ferru 37'34- 302ème Isabelle Cholet 45'07-326ème Agnès Mornet 46'31

https://compagnonsdelaclouere.jimdo.com/echappée-belle/

 

2-15 km-283 arrivants

 

14ème Yannick Houssin 59'29- 18ème Joel Chartier 1h00'11 1er M3-39ème Christophe Mille1h03'18- 110ème Jean-Michel Lagorre1h11'26- 129ème Pascal Veyssière 1h13'13- 140ème Vincent Guillemain 1h14'20- 196ème Stéphane Rousseau 1h19'36-200ème Jean-Jacques Labbe 1h20'06-261ème Dominique Daudin 1h29'57- 269ème Michel Labarthe 1h33'59

 

https://compagnonsdelaclouere.jimdo.com/echappée-belle/

 

 

Le 20 octobre 2018 Trail des Chataigniers à Sèvres -Anxaumont

1-7.5 km-138 arrivants

30ème Claude Bertrand 37'05 1er V3- 94ème Sylvie Texier 47'07-111ème Valérie Jussaume 49'58

http://www.oxygeneplus.fr/resultats-75-km/

 

2-15km -126 arrivants

 

24ème Pascal Pouyollon 3ème V2-496ème Laurent Palézis 1h16'43-58ème Alain Pierre 1h20'27 3ème V3-59ème Pascal Veyssière 1h20'27

http://www.oxygeneplus.fr/resultats-15-km/

 

Le 14 octobre 2018 Les Foulées de Vouneuil sous Biard

1-10 km-986 arrivants

63ème Christophe Mille 44'07- 221ème laurence Gauvin 50'52 3ème M2- 227ème Vincent Guillemain 50'49- 284ème Eric Gauvin 52'26- 279ème Luisa Houssin 54'59- 530ème Dominique Daudin 58'45- 580ème Isabelle Cholet 59'59- 720ème Sylvie Texier 1h04'12- 839ème Agnès Mornet 1h07'39

https://amicale-des-fondus-2018.onsinscrit.com/resultats.php?distance=0&type=scratch


2-20km-350 arrivants

 

15ème Yannick Houssin 1h19'25- 28ème Joel Chartier 1h25'09 1er M3- 121ème Claude Bertrand 1h38'50-177ème Dominique Boissinot 1h43'50-190ème Jean-Michel Lagorre 1h43'49

 

https://amicale-des-fondus-2018.onsinscrit.com/resultats.php?distance=1&type=scratch

 

Le 6 octobre 2018- les 12 heures de Royan

15 arrivants

15ème Yann Voilque 52km337m

http://www.48hderoyan.fr/resultats

 

Le 6 et 7 octobre 2018 Le Tour de la Vienne à Lencloitre

L'équipe: Nadège, Christopher, Sophie, Lionel, Nathalie,Pascal, Claude, Mélissa et Jean-Michel

48 équipes-250 km

37ème Vivonne Loisirs 15h48'31

Le 6 octobre 2018 Course nature à Matha

1-10 km-156 arrivants

6ème Julien Carré 43'33

http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20181006/ob_176e23_resultats-10km-course-nature-de-matha.pdf

 

2-18 km-98 arrivants

 

5ème Mathieu Bricard 1h14'39

 

http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20181006/ob_792313_resultats-18km-course-nature-de-matha.pdf

 

 Le 30 septembre 2018 Les Foulées du Viaduc à L'Isle Jourdain

1-10 km-140 arrivants

22ème Christophe Mille 43'31- 82ème Katty Landreau 55'34

https://www.mjc-islejourdain-availles.fr/mjc/wp-content/uploads/2013/12/FDV18-Classement10-MJCChampLibre.pdf

 

2-17 km-107 arrivants

 

27ème Pascal Pouyollon 1h26'19- 30ème Laurent Palézis 1h27'52- 53ème Claude Bertrand 1h35'49 2ème V3

https://www.mjc-islejourdain-availles.fr/mjc/wp-content/uploads/2013/12/FDV18-Classement17-MJCChampLibre.pdf

 

Le 22 septembre 2018 Xtrail en Corrèze

Les balcons de la Dordogne 25 km-410 arrivants

124ème Lionel Papon 2h49'10- 272ème Sophie Bazille 3h18'24- 273ème Alain Pierre 3h18'24

http://www.jorganize.fr/jorga/?p=11924

 

Le 22 septembre 2018 Les 3 heures d'Avanton

21 partants

12ème Dominique Boissinot 29 km

 

Le 15-16 septembre 2018 Les 24 heures de Saint Maixent

45 arrivants

7ème Philippe Guillon 140.2 km en 22h54'10- 8ème Yann Voilque 135.2 km en 22h52'20

http://running79.e-monsite.com/medias/files/heure-23-24h-indiv-saint-maixent.pdf

 

Le 8 septembre 2018 Sur les traces du loup à Aigonnay

1--9km-178 arrivants

11ème Julien Carré 43'20- 102ème Nathalie Carré 57'13-111ème Stéphane Rousseau 58'31- 140ème Katty Landreau 1h04'25-178ème Valérie Lagorre 1h18'21

http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20180908/ob_1c7592_resultats-9km-trail-d-aigonnay-2018.pdf

 

2-25 km-92 arrivants

 

24ème Joel Chartier 2h13'28 1er M3- 30ème Pascal Pouyollon 2h19'23 2ème M2- 31ème Laurent Palézis 2h19'23-3ème M2-61ème Jean-Michel Lagorre 3h36'42-62ème Claude Bertrand 2h37'08 2ème M3- 65ème Alain Pierre 2h39'25- 3ème M3- 66ème Sophie Bazille 2h39'25 2ème M1- 67ème Philippe Guinot 2h39'26-

 

http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20180909/ob_38cd66_resultats-25km-trail-d-aigonnay-2018.pdf

 

Le 2 septembre 2018 Course des melons à Coulombiers

1-7.5km-182 arrivants

28ème Christohe Mille 31'32- 51ème Frédéric Onillon 34'11-129ème Isabelle Cholet 44'00- 144ème Agnès Mornet 45'31

http://couriracoulombiers.e-monsite.com/medias/files/classement-general-7-5.pdf

 

2-15 km-143 arrivants

 

7ème Joel Chartier 1h00'48- 8ème Yannick Houssin 1h00'50- 18ème Lionel Papon 1h06'45- 44ème Pascal Veyssière 1h12'09-50ème Claude Bertrand 1h13'16- 58ème Christopher Pouet 1h14'21- 68ème Sophie Bazille 1h16'17- 75ème Dominique Boissinot 1h18'22- 116ème Dominique Daudin 1h27'58- 117ème Francis Prouteau 1h28'13- 128ème Franck Gardais 1h30'37- 131ème Katty Landreau 1h33'39.

http://couriracoulombiers.e-monsite.com/medias/files/classement-general-15.pdf

Le 26 aout 2018 Trail des chateaux à Chauvigny

1-8km-100 arrivants

60ème Nadège Ferru 1h10'23- 61ème Valérie Jussaume 1h10'33

https://ok-time.fr/resultats/?course=102158

 

2-12 km-307 arrivants

64ème Pascal Veyssière 1h11'39- 227ème Dominique Daudin 1h28'18-254ème Francis Prouteau 1h31'51

https://ok-time.fr/resultats/?course=102157

 

3-25 km-170 arrivants

 

130ème Alain Pierre 3h02'24

 

https://ok-time.fr/resultats/?course=102156

4-36 km-76 arrivants

 

59ème Claude Bertrand 4h12'26 2ème V3

 

https://ok-time.fr/resultats/?course=102155

 

 

 Le 25 aout 2018 Le Grand raid des Pyrénées

1- Ultra tour 167 km et 10000 de dénivelé +

Abandon Sandra au 45ème km

2- le tour des lacs 82 km et 5000m de dénivelé+ 926 arrivants

108 ème Julien Carré 14h47'19

http://chrono.geofp.com/grp2018/custom/grp2018/5804.pdf

 

3- le tour du Néouvielle 42km et 2500m de dénivelé positif 1193 arrivants

 

669ème Eric Bazille 8h14'41

 

http://chrono.geofp.com/grp2018/v4/build/#/checkpoint/5803/9809

 

Le19 aout 2018 Les foulées de Chassiron à St Denis d'Oléron

12 km -486 arrivants

24ème Joel Chartier 48'40 1er V3

http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20180819/ob_46935e_resultats-12km-foulees-de-chassiron.pdf

 

Le 18 aout 2018 Trail de la Vinère à Jard sur mer

15 km-365 arrivants

26ème Mathieu Bricard 1h12'54

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210894&frmposition=1

 

Le 22 juillet trail des caves à Panzoult

La Népalaise-27 km-257 arrivants

34ème Philippe Guillon 2h26'54

http://enfantsdunepal.weebly.com/uploads/5/6/3/8/56384977/r%C3%A9sultats_trail_des_caves_de_panzoult_2018_la_n%C3%A9palaise_27_km.pdf

Le 15 jiuillet 2018 Le tertre gris à Pançay

Maratrail 43 km-116 arrivants

111ème Nathalie Carré6h31'59- 112ème Julien Carré 6h31'59

file:///C:/Users/dominique/Downloads/TTG%202018%20Classement%20Maratrail.pdf

 

 

le 15 juillet Trail de Meyronne

 

21 km-103 arrivants

 

31ème Philippe Guillon 2h09'21

 

http://www.runningmag.fr/8115/courir-en-fetes.html

 

 

Le 8 juillet 2018 L'Aquaterra

Les Manants de port Dieu 46km- 2100m de dénivelé + 97  arrivants

63ème Lionel papon 7h56'26- 84ème Eric bazille 8h52'04- 85ème Sophie Bazille 8h52'05

https://www.trail-aquaterra.com/phocadownload/ResultatsAquaterra2018/Resultats-Aquaterra-2018-Manants-de-port-dieuKm.pdf

 

Le 7 juillet 2018 La course des Cretes à Espelette

26 km-1019 arrivants

585ème Christopher Pouet 3h40'12

http://www.course-des-cretes.org/cdc2018/resultats.asp?req=6

 

Le 1 juillet 2018 Les chemins du Roy à Sainte Néomaye

1-15 km-318 arrivants

84ème Laurent Palézis 1h24'19- 293ème Michel Labarthe 1h57'14- 294ème Jean-Claude Loizeau 1h57'14- 295ème Dominique Daudin 1h57'14-296ème Francis Prouteau 1h57'14- 314ème Véronique Labarthe 2h12'36

http://running79.e-monsite.com/medias/files/ob-1c4dcb-resultats-15km-les-chemins-du-roy-201.pdf

 

2-25 km-172 arrivants

107ème Alain Pierre 2h38'53

http://running79.e-monsite.com/medias/files/ob-c16f00-resultats-25km-les-chemins-du-roy-201.pdf

 

Le 24 juin 2018 Saint Aubin du Médoc

10 km-420 arrivants

180ème Sophie Bazille 50'03- 181ème Eric Bazille 50'05

http://running-aquitaine.fr/resultats/2018/Trail-de-Saint-Aubin-du-Medoc-2018-10km.pdf

 

Le 24 juin Le tour du lac de Vassivière

23.4 km-456 arrivants

360ème Renaud Oudin 2h25'30

http://www.jorganize.fr/jorga/wp-content/themes/palmixio/pub/2018062423460VASSIVIERE_2286/Classement_general.pdf

 

Le 24 juin 2018 Trail en Aubrac Marathon des Burons

43.700km-348 arrivants

45ème Mathieu Bricard 5h02'11- 46ème Julien Carré 5h02'11

http://www.tempscourse.com/fr/documents/20180624112902--running.pdf

 

Le 23 juin 2018 Les foulées de la plage à Ligugé

 

10km-120 arrivants

 

112ème Dominique Daudin 1h09'44- 113ème Francis Prouteau 1h09'46
 

 

Le 17 juin 2018-Trail de Saint Loup Sur Touhet

11km-332 arrivants

305ème Sandrine Geffard 1h39'29

http://running79.e-monsite.com/medias/files/classement-trail-fardeau-11-km.pdf

 

le 17 juin 2018 le maraisthon à Coulon

1-Marathon 342 arrivants

155ème Philippe Guinot 4h00'22- 222ème Jean-Claude Loizeau 4h24'45

2- Marathon en duo- 131 arrivants

54ème Jean-Jacques Labbe -Alain Pierre 3h42'18 -Jean-Jacques 24 km en 2h09'07

http://www.racetecresults.com/Results.aspx?CId=68&RId=444&EId=1

 

Le 17 juin 2018- Les Foulées de Vernon

1-7.5km-371 arrivants

65ème Pascal Pouyollon 33'09- 90ème Claude Bertrand 34'34- 189ème Katty Landreau 39'24- 199ème Marc Sudreau 39'32- 258ème Isabelle Cholet 43'23- 280ème Véronique Labarthe 44'24-281ème Agnès Mornet 44'25

2-15 km-209 arrivants

18ème Joel Chartier 59'59 1er M3- 37ème Christophe Mille 1h04'20- 88ème Pascal Veyssière 1h11'52- 200ème Michel Labarthe 1h34'11

https://www.lesfouleesdevernon.com/résultats/

 

Le 10 juin 2018 Les Foulées de Vouillé

 

15km-146 arrivants

 

51ème Claude Bertrand 1h17'19

 

 

Le 9 et 10 juin 2018- La turballe

1-10km- 287 arrivants

33ème Joel Chartier 39'59 1er V3-39ème Yann Voilque 40'31- 48ème Julien Carré 41'52- 114ème Philippe Guinot 46'43-  119ème Alain Pierre 47'03 -129ème Vincent Guillemain 47'39- 141ème Eric Bazille 48'26- 160ème Lionel Papon 50'25- 181ème Nathalie Carré 52'45- 190ème Sophie Bazille 53'22- 217ème Luisa Houssin 55'59- 218ème Yannick Houssin 55'59- 251ème Dominique Daudin 1h00'28- abandon Patricia Daudin

2-14 km-456 arrivants

50ème Julien Carré 1h09'29- 225ème Vincent Guillemain 1h25'44- 328èmeAlain Pierre 1h33'28-329ème Pascal Veyssière 1h33'29- 330ème Lionel Papon 1h33'29- 331ème Nadège Ferru 1h33'29- 332ème Christopher Pouet 1h33'29- 333ème Nathalie Carré 1h33'29-334ème Philippe Guinot 1h33'30- 335ème Eric Bazille 1h33'30-336ème Sophie Bazille 1h33'30-370ème Yannick Houssin 1h37'16- 371ème Luisa Houssin 1h37'16- 443ème Sandrine Geffard 1h52'56- 444ème Valérie Lagorre 1h52'57

3-34 km-168 arrivants

16ème Joel Chartier 2h58'10 1er V3- 44ème Yann Voilque 3h15'15- 117ème Christophe Mille 3h52'14-118ème Jean-Michel Lagorre 3h52'15

4-24 km-(10+14)111 arrivants

14ème Julien Carré 1h51'21-62ème Vincent Guillemain 2h13'23- 72ème Philippe Guinot 2h20'13-74ème Alain Pierre 2h20'31- 78ème Eric Bazille 2h21'56- 79ème Lionel Papon 2h23'54- 83ème Nathalie Carré 2h26'14-84ème Sophie Bazille 2h26'52-95ème Yannick Houssin 2h33'15-96ème Luisa Houssin 2h33'15

5-44km-(10+34) 24 arrivants

8ème Joel Chartier 3h38'03 1er V3 -15ème Yann Voilque 3h55'46

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206608&frmposition=4

 

Le 10 juin 2018 Le grand trail de Saint Jacques

Via Podiensis  38km avec 1350m de dénivelé + 396 arrivants

364ème Katty Landreau 7h45'11

https://gtsj.livetrail.net/classement.php?course=viapod&cat=scratch

 

Le 3 juin 2018 Trail du roi René à Angers

18 km- 1130 arrivants

1110ème Sandrine Geffard 2h36'42 - 1111ème Valérie Lagorre 2h36'52

http://www.racetecresults.com/Results.aspx?CId=68&RId=441&EId=11

Le 2 juin 2018 La Baillargeoise à St Georges-les-Baillargeaux

1-5km-113 arrivants

92ème Agnès Mornet  30'40  2ème V3

2-10km-92 arrivants

80ème Katty Landreau 58'15

3-10 km l'ATSCAF-41 arrivants

40ème Véronique Labarthe 1h05'07

https://galopinsbaillargeois.jimdo.com/

 

Le 27 mai 2018 Course du viaduc de Millau

23.7km-8929 arrivants

1031ème Philippe Guillon 2h12'00- 2386ème Laurence Gauvin 2h31'34- 2388ème Eric Gauvin 2h31'35

https://livetrail.net/live/cevm/classement.php

 

Le 27 mai 2018 Semi-marathon et marathon du Futuroscope

1- Marathon- 688 arrivants

48ème Mathieu Bricard 3h15 (meneur d'allure) -320ème Christophe Mille 4h01'14

http://www.racetecresults.com/Results.aspx?CId=68&RId=440&EId=1

2- semi-marathon- 1759 arrivants

 

495ème Pascal Veyssière 1h46'10- 586ème Vincent Guillemain 1h49'03- 1292ème Katty Landreau 2h07'45

 

http://www.racetecresults.com/Results.aspx?CId=68&RId=440&EId=2

 

Le 19 mai 2018 Trail du lac à Ploërmel

27 km-99 arrivants

57ème Mathieu Bricard 3h02'07

https://www.ploermelcommunaute.bzh/fileadmin/PDF/Sport/trail2018_resultats_27Km.pdf

 

Le 20 mai 2018 trail des vignes à Marigny-Brizay

1-14 km-188 arrivants

177ème Agnès Mornet 1h46'02

https://drive.google.com/file/d/1X0YnxnJDZZlE2XuK1Snw5Mx6ZD6IOq7f/view

 

2-24 km-66 arrivants

 

49ème Claude Bertrand 2h24'53 3ème V3

 

https://drive.google.com/file/d/1JpqmGMSEzEXj3ExtYqPkRYwIg65G3iH-/view

 

 

Le 20 mai 2018 La Pastourelle à Salers

 1-53 km-2670m de dénivelé + 627 arrivants

104ème Julien Carré 7h14'00 - 513ème Eric Bazille 9h41'46

http://pb-organisation.com/resultats/G-LIVE/g-live.html?f=../suivi/LA%20PASTOURELLE%202018.clax

 

2-32 km-1150 m de dénivelé + 1010 arrivants

 

359ème Alain Pierre 4h15'14- 371ème Christopher Pouet 4h16'21- 534ème Nathalie Carré 4h39'13- 974ème Véronique Labarthe 5h59'55- 975ème Michel Labarthe 5h59'55- Lionel Papon Abandon au 21ème km

 

http://pb-organisation.com/resultats/G-LIVE/g-live.html?f=../suivi/LA%20PASTOURELLE%202018.clax

 

Le 13 mai 2018 Foulées du rond du chene à Oyré

9km-93 arrivants

15ème Pascal Pouyollon 43'16 3ème V2 - 66ème Katty Landreau 56'10

 

http://www.cdfoyre.info/Foulees/Images/2018/9km%20classement%20general.pdf

 

Le 12 mai 2018 Trail de la Chaine des Puys à Volvic

84km-231 arrivants

187ème Sandra Pouit Dupuich 13h08'34 2ème V1

http://www.sportips.fr/resultats/2018VVX83KMSOLO.pdf

 

 

Le 10 mai 2018- Relais des asperges à Saint Cyr

2* 7.5 km en relais-200 équipes

88ème Katty Landreau-Claude Bertrand 1h03'25 - 172ème Roselyne Civrais-Agnès Mornet 1h14'58

http://www.lesbipedesdesaintcyr.com/

 

Le 6 mai 2018 Course du Pinail à Vouneuil sur Vienne

19 km-119 arrivants

69ème Claude Bertrand 1h48'43 1er V3

https://docs.wixstatic.com/ugd/61e24c_1a978f2d897f4383bf4efa891fa55c35.pdf

 

Le 1 mai 2018 Trail du canal à La Rochelle

1-12 km-438 arrivants

165ème Jean-Claude Loizeau 1h08'34 3ème V3

2-21 km-414 arrivants

226ème Alain Pierre 2h00'26

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207872&frmepreuve=12+km+TC&frmposition=1

 

Le 29 avril 2018 Marathon le la Loire à Saumur

1-marathon-2650 arrivants

22ème Mathieu Bricard 2h48'03- 761ème Lionel Papon 3h30'59-1356ème Sophie Bazille 3h55'25- 1637ème Philippe Guinot 4h02'18-2198ème Nathalie Carré 4h30'06-2233ème Jean-Jacques Labbe 4h29'47

2-Marathon en relais-468 équipes

447ème Les Vivonnoises: Valérie, Sandrine, Caroline et Marylou 4h40'19

https://www.marathon-loire.fr/participer-au-marathon-de-la-loire/resultats-du-marathon-de-la-loire-2018

 

Le 29 avril 2018  les 5 et 10 bornes d' Iteuil

1-5 km-86 arrivants

28ème Pascal Pouyollon 21'34 -2ème VH2-48ème Katty Landreau 25'07-3ème V1

2-10 km-109 arrivants

37ème Pascal Veyssière 44'54-43ème Claude Bertrand 45'28 3ème V3-57ème Vincent Guillemain 46'55-106ème Franck Gardais 59'48

 

Le 27 avril 2018 Trail nocturne de Montamisé

12 km-152 arrivants

88ème Renaud Oudin 1h16'11

https://lesfouleesdouces.files.wordpress.com/2018/04/resultats-12km.pdf.

 

Le 22 avril 2018 Relais gourmand à Melle

30 km par équipes de 4- 41 équipes

41ème Véronique Labarthe-Agnès Mornet et Francis Prouteau- Michel Labarthe 4h12'20

http://running79.e-monsite.com/medias/files/resultats-total-etapes-relais-gourmand-du-mellois-2019.pdf

 

Le 22 avril 2018 Trail de l'Oppidum à Béruges

1-9km-215 arrivants

114ème Katty Landreau 1h00'43- 160ème Dominique Daudin 1h06'19

2-15 km-287 arrivants

111ème Alain Pierre 1h37'25

3-27 km-213 arrivants

34ème Philippe Guillon 2h40'06-2ème M2- 50ème Joel Chartier 2h46'18 -1er M3- 75ème Yann Voilque 2h54'08- 110ème Christopher Pouet 3h06'39- 150ème Claude Bertrand 3h21'35

https://trail-oppidum-2018.onsinscrit.com/resultats.php?distance=0&type=scratch

 

Le 21 avril 2018 la Trans Aubrac

1-8km-95 arrivants

45ème Nathalie Carré 52'30

http://www.runningmag.fr/UserFiles/chrono/14280.pdf

2-50 km 1452m+ et 2015m- 351 arrivants

278ème Eric Bazille 8h44'22

http://www.runningmag.fr/UserFiles/chrono/14279.pdf

3-105 km 3650m+ et 3180m- 250 arrivants

39ème Julien Carré 15h15'10

http://www.runningmag.fr/UserFiles/chrono/14278.pdf

 

Le 15 avril 2018- Foulées de Nieuil-l'Espoir

1-7.5km-352 arrivants

64ème Claude Bertrand 35'02 3ème M3- 90ème Pascal Pouyollon 36'32- 144ème Marc Sudreau 39'55 3ème M4- 203ème Katty Landreau 42'56- 238ème Sylvie Texier 44'44- 255ème Dominique Daudin 45'52- 256ème Jean-Claude Loizeau 45'52-261ème Agnès Mornet 46'16

2-15km-286 arrivants

16ème Joel Chartier 1h00'51 1er M3- 38ème Christophe Mille 1h04'31- 118ème Pascal Veyssière 1h13'33- 125ème Jean-Michel Lagorre 1h14'06-141ème Vincent Guillemain 1h15'15-158ème Dominique Boissinot 1h17'02- 199ème Nadège Ferru 1h12'32

http://viennebiathlon.free.fr

Le 8 avril 2018 Les chemins de la Fée Mélusine à Lusignan

1-la P'tite Fée-8km-131 arrivants

34ème Jean-Jacques Labbe 46'16 -2ème V3- 50ème Marc Sudreau 50'37 1er V4- 64ème Nathalie Carré 52'33-93ème Dominique Daudin 58'17

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2018_8.pdf

 

2-la trace du Viaduc-13km-136 arrivants

 

17ème Laurent Palézis 1h08'29- 35ème Claude Bertrand 1h15'22 1er V3- 75ème Jean-Claude Loizeau 1h25'33 3ème V3-76ème Stéphane Rousseau 1h25'34- 129ème Véronique Labarthe 1h44'31-130ème Agnès Mornet 1h44'41

 

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2018_13.pdf

 

3-Les sentiers des chevreuils-20 km-159 arrivants

 

2ème Mathieu Bricard 1h31'18 2ème Se- 13ème Joel Chartier 1h38'22- 1er V3- 23ème Philippe Guillon 1h43'21 1er V2- 25ème Julien Carré 1h43'42- 79ème Yann Voilque 2h01'23- 80ème Eric Bazille 2h01'25

 

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2018_20.pdf

 

Le 7 avril 2018 Foulées d'Angouleme

10 km-3606 arrivants

1098ème Christopher Pouet 45'52

http://www.ipitos.com/images/pdf/1727/10km.pdf

 

Le 2 avril 2018 Semi-Marathon de Chatellerault

Semi-marathon-322 arrivants

80ème Lionel Papon 1h32'58- 189ème Sophie Bazille 1h46'16- 215ème Eric Gauvin 1h48'59- 216ème Laurence Gauvin 1h48'59- 232ème Sandra Pouit-Dupuich 1h51'00

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205559&frmepreuve=1%2f2+Marathon+TC&frmposition=1

 

Le 1 avril2018 Trail de Puymoyen

1-15 km-224 arrivants

62ème Laurent Palézis 1h22'51

2-25km-148 arrivants

89ème Alain Pierre 2h32'17

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206891&frmepreuve=25KM

 

Le 24 mars 2018 Semi-et marathon de Bordeaux

Semi-marathon- 12083 arrivants

4027ème Nadège Ferru 1h55'20- 4032ème Pascal Veyssière 1h55'20- 8932ème Véronique Labarthe2h15'53

http://www.sudouest.fr/2018/03/25/bordeaux-33-tous-les-resultats-du-marathon-de-bordeaux-4311906-4754.php

Le 18 mars 2018 Les chemins des cloitres à Lencloitre :Le bois Buttereau

35.5 km-73 arrivants

64ème Claude Bertrand 4h00'18

http://www.espace-competition.com/v2/index.php?module=sport&action=resultat&comp_uid=1423#1_E1ABE5

Le 18 mars 2018 marathon des Forts Périgord

1- solo-443 arrivants

345ème Jean-Michel Lagorre 6h02'55- 346ème Christophe Mille 6h02'55

https://ok-time.fr/resultats/?course=75180

 

2-marathon par équipe*4-94 équipes

 

50ème Yogini - Florence Delmas-Pierre Cadrat-Valérie Lagorre-Stéphanie de Dieuleveult 5h05'28

https://ok-time.fr/wp-content/uploads/2017/12/Tps-inter-relais-à-4.pdf

 

Le 18 mars 2018 Semi-marathon de La Rochelle

21.195 km-1970 arrivants

30ème Mathieu Bricard 1h19'47- 986ème Jean-Jacques Labbe 1h51'34- 1327ème Jean-Claude Loizeau 1h59'15

http://www.breizhchrono.com/detail-de-la-course/crs_id/11229/

 

Le 4 mars 2018 Trail de Vulcain à Volvic

1-47 km, 1880m de dénivelé + 641 arrivants

191ème Lionel Papon 6h03'59- 474ème Nathalie Carré 7h23'10

http://www.sportips.fr/resultats/2018TDV47KM.pdf

 

2-73 km,2870m de dénivelé + 459 arrivants

 

69ème julien Carré 9h05'37-289ème Eric Bazille 11h35'01

 

http://www.sportips.fr/resultats/2018TDV73KM.pdf

 

Le 4 mars 2018 Les Foulées du Haut Poitou à Mirebeau

10km-127 arrivants

74ème Jean-Jacqes Labbe 51'03- 99ème Katty Landreau 56'46

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=208519

Le 25 février 2018- Trail des buis à Buxerolles

1-10 km-175 arrivants

58ème Francis Prouteau 1h04'55

1https://drive.google.com/file/d/1HlunUjJm9tpIY4xGtA8lQXEsny1Bxy_z/view

2-18 km-174 arrivants

37ème Christophe Mille 1h26'30- 95ème Pierre Alain 1h37'26- 123ème Claude Bertrand 1h43'19

https://drive.google.com/file/d/1HlunUjJm9tpIY4xGtA8lQXEsny1Bxy_z/view

Le 24 février 2018 Trail du vignoble Nantais

19.8 km en nocturne-860 arrivants

566ème Christopher Pouet 2h02'04

http://www.raceup.fr/raceup2017/index.php?event=tvn&edition=2018&ope=101&race=10

Le 18 février 2018 Le feu au lac à Chatellerault

1-7 km-386 arrivants

247ème Isabelle Cholet 50'05- 278ème Agnè Mornet 52'09

http://www.chronosmetron.com/pdf/8Km_18022018.pdf

2-16 km-422 arrivants

204ème Jean-Jacques Labbe 1h29'48

http://www.chronosmetron.com/pdf/16Km_18022018.pdf

Le 17 février 2018 Parc paysager à Saint Nazaire

10 km-817 arrivants

18ème Mathieu Bricard 35'22

https://www.timepulse.run/epreuves/resultats/697

 

Le 11 février 2018 Trail de la cote sauvage à Ronce les Bains

1-18.5km-830 arrivants

90ème Julien Carré 1h30'52- 184ème Lionel Papon 1h38'03- 387ème Sophie Bazille 1h48'39- 575ème Nathalie Carré 1h58'31

http://www.runningmag-aquitaine.fr/UserFiles/chrono/13785.pdf

2-28.5 km- 301 arrivants

160ème Eric Bazille 2h47'26- 184ème Alain Pierre 2h52'25

http://www.runningmag-aquitaine.fr/UserFiles/chrono/13784.pdf

 

Le 4 février 2018 La Méridienne à Chalandray

11 km-131 arrivants

3ème Mathieu Bricard 41'20- 2ème Se

41ème Pascal Veyssière 51'47

https://chalandrayenfete.jimdo.com/la-m%C3%A9ridienne/

 

Le 28 janvier 2018 Trail monts et merveilles à Compreignac

24 km-318 arrivants

54ème Julien Carré 2h21'11- 131ème Jean-Michel Lagorre 2h35'49- 132ème Christophe Mille 2h35'49- 226ème Eric Bazille 2h49'34

https://trail-des-monts-et-merveilles.fr/wp/2018/01/28/les-resultats-2018/

 

Le 21 janvier 2018 Trail du Miosson à Saint Benoit- Flée

1-16km-301 arrivants

99ème Lionel Papon 1h25'51- 115ème Pascal Veyssière 1h27'49- 182ème Sophie Bazille 1h35'43- 190ème Claude Bertrand 1h36'51- 243ème Nathalie Carré 1h45'04

https://www.poitiersco.org/images/TrailduMiosson/2018/Resultats/20180121-Trail-du-Miosson-Resultats-15,6km.pdf

 

2- 23 km-181 arrivants

 

28ème Joel Chartier 1h53'57  2ème V2- 47ème Julien Carré 1h59'10- 61ème Yann Voilque 2h02'41- 139ème Jean-Michel Lagorre 2h21'55- 144ème Dominique Boissinot 2h24'27

 

https://www.poitiersco.org/images/TrailduMiosson/2018/Resultats/20180121-Trail-du-Miosson-Resultats-23km.pdf

 

Le 20 janvier 2018 Ronde solidaire de la St Vincent à Amboise

18.9 km-344 arrivants

287ème Katty Ramaye 2h06'53

https://docs.wixstatic.com/ugd/e2d3a2_52d8c834bee742b9b16d6b1b3488cfe0.pdf

 

Le 13 janvier 2018 Trail urbain nocturne  de la cité de l'écrit à Montmorillon

1-5.5km-147 arrivants

30ème Laurence Gauvin 28'43 2ème V2

2-11 km-221 arrivants

20ème Lionel Papon 49'38-82ème Alain Pierre 57'58-99ème Eric Gauvin 59'20-108ème Sophie Bazille 1h00'18

 

Le 14 janvier 2018-Le relais des Gars'Z'elles à Fontaine le Comte

1-20 km solo- 173 arrivants

27ème Philippe Guillon 1h30'36-2ème V2- 35ème Christophe Mille 1h31'33-53ème Pascal Veyssière 1h37'12-58ème Yann Voilque 1h38'38-63ème Jean-Michel Lagorre 1h39'35-

91ème Claude Bertrand 1h44'00-3ème V3-141ème Nathalie Carré 1h53'54

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/IMG/pdf/classement_20_km.pdf

 

2-20km en duo-166 arrivants

 

125ème Didier Leboucher- 54'04Didier Villeger 57'01- 1h51'04

 

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/IMG/pdf/classement_relais.pdf