2019

Le 9 juin 2019 Les 15 km de Vouillé

15km-125 arrivants

67ème Alain Pierre 1h18'41 3ème M3- 68ème Claude Bertrand 1h18'41

https://ok-time.fr/resultats/?course=142390

 

 

Le 30 mai 2019 Volvic Volcanic Expérience

1-Expérience trail volcanique- 25km-495 arrivants

26ème Julien Carré 2h36'51

2-Expérience trail impluvium- 43 km-556 arrivants

168ème Mathieu Bricard 5h24'40

https://sportips.fr/live/liste.php?id_trail=61&tri_course=193

 

Le 26 mai 2019 Semi et marathon du Futuroscope

1-Semi-marathon- 1665 arrivants

343ème Pascal Veyssière 1h42'22- 437ème Axelle Barnas 1h44'25- 913ème Dominique Boissinot 1h58'01- 976ème Luisa Houssin 1h58'15- 978ème Yannick Houssin 1h58'16

http://www.racetecresults.com/results.aspx?CId=68&RId=495&EId=2

 

Le 25 mai 2019 Tout Poitiers court

1- 5km-195 arrivants

95ème Dominique Boissinot 30'40 2ème V2

10km-219 arriavnts

151ème Agnès Mornet 1h03'17 3ème V3

 

Le 19 mai 2019 Trail des vignes à Marigny-Brizay

1-14km 181 arrivants

79ème Stéphane Rousseau 1h21'59- 163ème Agnès Mornet 1h42'02- 177ème Véronique Labarthe 1h57'34-178ème Valérie Lagorre 1h57'34

https://drive.google.com/file/d/1MmyqCUOXosAa0U2zsD2FFkDWylSwH_7l/view

 

2- 24 km-72 arrivants

 

48ème Claude Bertrand 2h18'03 1erV3- 67ème Michel Labarthe 2h35'02

 

https://drive.google.com/file/d/1LkvMA9YXyTJ9UjRRYABFAMJSEh0oRPjL/view

 

 

Le 18 mai 2019 La Pastourelle à Salers

1-32 km-837 arrivants

47ème Julien Carré 3h28'16- 450ème Christopher Pouet 4h45'17- 830ème Marylou Chevalier 6h37'58-831ème Sandrine Geffard 6h37'59

http://pb-organisation.com/resultats/G-LIVE/g-live.html?f=../suivi/LA%20PASTOURELLE%202019.clax

 

2-53 km-636 arrivants

 

249ème Lionel Papon7h20'47- 387ème Eric Bazille 8h02'21- 480ème William Hardy 8h38'10- 503ème Philippe Guinot 8h45'45- abandons Nathalie Carré et Sophie Bazille au 30ème km

 

http://pb-organisation.com/resultats/G-LIVE/g-live.html?f=../suivi/LA%20PASTOURELLE%202019.clax

 

 

Le 12 mai 2019 Foulées du rond du chene à Oyré

1-14 km

4ème Julien Carré 1h01'38- 1erV1

https://erun63.fr/wp-content/uploads/2019/05/CLT-CATE-14KM.pdf

2-24 km

5ème Mathieu Bricard 1h51'46 1er Se

https://erun63.fr/wp-content/uploads/2019/05/CLT-CATE-24KM.pdf

 

Le 12 mai 2019 La Mosnacotoise trail du vignoble Cognac

24 km-189  arrivants

110ème Alain Pierre 2h32'53

https://docs.wixstatic.com/ugd/c90adc_2c9b73fe617c4611b3964eb7a0b1840d.pdf

 

 

Le 8 mai 2019 Trail de l'abbaye de Valence

1-10 km-209 arrivants

24ème Pascal Pouyollon 48'13- 42ème Pascal Veyssière 50'57- 69ème Jean-Jacques Labbe 54'35- 70ème Eric Bazille 54'35- 86ème Sophie Bazille 57'11- 97ème Stéphane Rousseau 58'34- 128ème Marc Sudreau 1h02'12 1er V4- 205ème Véronique Labarthe 1h19'55- 206ème Agnès Mornet 1h19'57

 http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20190508/ob_5e50e3_resultats-course-nature-10km-trail-de.pdf?fbclid=IwAR24-6mXTnVaGPz2hsC2OIhJ8QRIjWzp-WLrkh-3cuyvsAt47eenHmzJ6tU

2-25 km-165 arrivants

17ème Julien Carré 2h12'31- 21ème Joel Chartier 2h16'06 1er V3- 27ème Lionel Papon 2h20'26- 33ème Philippe Guillon 2h23'57- 79ème Philippe Guinot 2h46'36- 97ème Christopher Pouet 2h50'13- 109ème Vincent Guillemain 2h55'52- 133ème Michel Labarthe 3h16'03- 145ème Jean-Claude Loizeau 3h26'56-146ème Nathalie Carré 3h26'56- 147ème Dominique Daudin 3h26'56

http://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20190508/ob_958a88_resultats-25km-trail-de-l-abbaye-de-v.pdf?fbclid=IwAR2WyUeWQR5d7_aocR8XPrELVtz3e2G2Ts3Uqn5fIbAFOSvjOrIU19u0t_g

 

 

Le 5 mai 2019 La course du pinail à Vouneuil sur Vienne

12 km- 120 arrivants

15ème Christophe Mille 57'29 2ème V2

https://docs.wixstatic.com/ugd/61e24c_f6f66ea5aca843a2a7b2bf1997bfb06d.pdf

 

 

Le 28 avril 2019 Marathon et semi-marathon de Nantes

Semi-marathon 4354 arrivants

2465ème Mathieu Bricard 1h57

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=3483

 

 

Le 28 avril 2019 Trail des p'tits Loups à Courcome

1-13 km 66 arrivants

49ème Mélissa Pouet 1h30'24

2-18 km-73 arrivants

31ème Christopher Pouet 1h40'16

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227753

 

Le 28 avril 2019 Les 5 et 10 bornes d'Iteuil

1-5 km-83 arrivants

10ème Christophe Mille 19'40-12ème Quentin Pouyollon 20'29 1er J- 24ème Claude Bertrand 22'31- 41ème Agnès Mornet 29'41 1ère V3

https://www.iteuil.fr/_uploadmairie/docs/2019-Résultats_5_Bornes.pdf

2-10 km-92 arrivants

7ème Joel Chartier 39'17 1er V3-15ème Pascal Pouyollon 42'05 1er V2- 36ème Vincent Guillemain 46'02- 64ème Marc Sudreau 53'45

https://www.iteuil.fr/_uploadmairie/docs/2019-Résultats_10_Bornes.pdf

 

Le 20 avril 2018 Trail des monédiaires

1-21 km-327 arrivants

112ème Pascal Veyssière 2h53'27- 306ème Michel Labarthe 4h01'54- 307ème Sophie Bazille 4h01'54- 308ème Francis Prouteau 4h01'54- 309ème Marc Sudreau 4h01'54 2ème V4- 310ème Alain Pierre 4h01'54- 311ème Lionel Papon 4h01'54-322ème Marylou Chevalier 4h29'07- 323ème Sandrine Geffard 4h29'08

http://mmrt.fr/wp-content/uploads/2019/04/MMRT2019_Classement_21.pdf

 

2-46 km-201 arrivants

 

28ème Julien Carré 5h53'51- 42ème Joel Chartier 6h08'56-2ème V3- 189ème William Hardy 7h50'55- 193ème Eric Bazille 7h52'36

 

http://mmrt.fr/wp-content/uploads/2019/04/MMRT2019_Classement_46.pdf

 

 

Le 21 avril 2019 Trail de l'oppidum à Béruges

1-9km -111 arrivants

7ème Christophe Mille 46'32 1er M2- 94ème Agnès Mornet 1h09'19

https://trail-oppidum-2019.onsinscrit.com/resultats.php?distance=0&type=scratch

 

2-27 km-183 arrivants

 

126ème Christopher Pouet 3h00'07

 

https://trail-oppidum-2019.onsinscrit.com/resultats.php?distance=2&type=scratch

 

Le 14 avril 2019 Marathon de Paris

42.195 km-47486 arrivants

8827ème Mathieu Bricard 3h33'49

https://resultscui.active.com/participants/37859670

 

le 13 avril 2019 les chemins de la fée Mélusine à Lusignan

1-la petite fée 8km-142 arrivants

16ème Chistophe Mille 38'17 1er V2- 22ème Quentin Pouyollon 39'25 2ème J- 23ème Pascal Pouyollon 39'26- 30ème Pascal Veyssière 41'00-52ème Nadège Ferru 48'25-99ème Agnès Mornet 56'30- 123ème Valérie Lagorre 1h00'26

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2019_8-cap.pdf

2-la trace du viaduc 13 km-184 arrivants

7ème Julien Carré 1h01'32 3ème V1- 34ème Claude Bertrand 1h11'48 1er V3- 55ème Stéphane Rousseau 1h15'21-97ème Michel Labarthe 1h21'52- 124ème Francis Prouteau 1h26'43-125ème Jean-Claude Loizeau 1h26'45-126ème Marc Sudreau 1h26'48 1er V4- 162ème Marylou Chevalier 1h36'52-172ème Véronique Labarthe 1h44'18

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2019_13-cap.pdf

 

3-le sentier des chevreuils 20km 148 arrivants

 

12ème Joel Chartier 1h35'43 1er V3- 31ème Philippe Guillon 1h46'29- 74ème Axelle Barnas 1h58'27 3ème V1- 93ème Dominique Boissinot 2h04'12- 94ème Jean-Michel Lagorre 2h04'35- 95ème Vincent Guillemain 2h04'37- 105ème William Hardy 2h07'54

 

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2019_20-cap.pdf

 

Le 12 avril 2019 Trail nocturne de Montamisé

1-12 km-166 arrivants

4ème Julien Carré 54'46 1er V1

https://lesfouleesdouces.files.wordpress.com/2019/04/12ktnm2019.pdf

 

2-24 km-89 arrivants

74ème Alain Pierre 2h21'59 2ème V3

https://lesfouleesdouces.files.wordpress.com/2019/04/24ktnm2019.pdf

3- 24 km relai- 20 équipes

13ème Sophie et Eric Bazille 2h14'35

https://lesfouleesdouces.files.wordpress.com/2019/04/relaistnm2019.pdf

 

Le 7 avril 2019 Semi et marathon de Chéverny

Semi-marathon 1370 arrivants

1339ème Valérie Lagorre 2h41'26

http://www.marathondecheverny.com/wp-content/uploads/2019/04/Semi-Marathon_Classement-General-1.pdf

 

Le 6 avril 2019 Les foulées d'Angoulême

10km-3776arrivants

1241ème Christopher Pouet 46'55

http://www.ipitos.com/images/pdf/1935/10km.pdf

 

 

Le 31 mars 2019 La puymoyennaise à Puymoyen

25km-118 arrivants

58ème Laurent Palézis 2h21'33

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=220309&frmepreuve=25KM

 

Le 31 mars 2019 Foulées de Nieuil l'Espoir

1-7.5 km- 454 arrivants

28ème Christophe Mille 30'44-50ème Quentin Pouyollon 32'30 2ème J- 55ème Pascal Pouyollon 35'27-96ème Pascal Veyssière 35'27-97ème Claude Bertrand 35'27- 219ème Nadège Ferru 42'01- 223ème Marc Sudreau 42'24 3ème V4-259ème Nadine Chaigneau 43'59-396ème Agnès Mornet 50'56

2-15 km-345 arrivants

23ème Joel Chartier 1h01'43 1er M3- 107ème Axelle Barnas 1h12'10 3ème M1- 156ème Jean Jacques Labbe 1h15'23-157ème Vincent Guillemain 1h15'23- 295ème Francis Prouteau 1h28'03-315ème Jean-Claude Loizeau 1h32'17-316ème Dominique Daudin 1h32'18-322ème Franck Gardais 1h35'58

http://viennebiathlon.free.fr/

 

Le 24 mars 2019 Trail des piqueurs Saint Jean des Ollières

25 km-428 arrivants

67ème Julien Carré 2h51'26- 329ème Eric Bazille 3h56'34

http://www.traildespiqueurs.fr/25kmpiqueurs2019.pdf

Le 24 mars 2019 Foulées de Bussière Poitevine

10km-250 arrivants

22ème Christophe Mille 41'52

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216896

 

Le 17 mars 2019 Les chemins de cloitres à Lencloitre

La taille des Lys 19 km-135arrivants

39ème Laurent Palézis 1h42'20- 71ème Alain Pierre 1h50'28-75ème Claude Bertrand 1h51'40- 124ème William Hardy 2h09'33

https://www.espace-competition.com/v2/index.php?module=sport&action=resultat&comp_uid=1621&fbclid=IwAR1FJ4rrC40R2-FlwkT-M0uDkpB54rqJVC-sYwPOQTVv5jdP3narbL6DRoI#2_C19C31

 

Le 3 mars 2019 Trail de Vulcain

1-47 km et 1880m de dénivelé + 678 arrivants

111ème  Lionel Papon 5h20'28- 415ème Mathieu Bricard 6h33'39- 438ème Alain Pierre 6h40'42- 499ème Philippe Guinot 6h59'03- 535ème Eric Bazille 7h13'18- Abandon au 20ème km Sophie Bazille

https://sportips.fr/resultats/2019TDV47KM.pdf

 

2-73 km et 2870m de dénivelé + 478 arrivants

74ème Julien Carré 8h49'07- 152ème Yannick Houssin 9h45'03- 440ème  Nathalie Carré 12h54'50

https://sportips.fr/resultats/2019TDV73KM.pdf

 

Le 3 mars 2019 Les foulées du baudet Haut Poitou à Mirebeau

10km-140 arrivants

42ème Christophe Mille 42'31

https://www.klikego.com/resultats/foulees-du-baudet-du-haut-poitou-2019/1540063114807-1

 

Le 24 février 2019 Trail des buis à Buxerolles

1-5km-98 arivants

71ème Agnès Mornet 32'55 1ère V3- 77ème Véronique Labarthe 33'21 3ème V2

https://drive.google.com/file/d/1w_tKYajSCinNaKvX59KEYVwznKMDRjTc/view?fbclid=IwAR3s68xAvPw1VEsc_jtwjRr6t0DqcWB4DYsd0blmeiA99WPxNChe8SecKi0

2-10 km-176 arrivants

19ème Christophe Mille 43'20- 107ème Francis Prouteau 57'45- 128ème Marc Sudreau 1h00'36 3ème V4- 129ème Michel Labarthe 1h00'40

https://drive.google.com/file/d/1HT6ryqRuvI1O873mHv1CFi4gwVbHvGcO/view?fbclid=IwAR1X72dpK6gyJm9lTejE8k3LaYy11sKgvALkwI0Ur70IUZR1qua-DTBiQA0

 

3-18 km-171 arrivants

 

87ème Claude Bertrand 1h36'46

 

https://drive.google.com/file/d/1ICVfsNzlLo3-IeXR0dFt12-41D_K4iV8/view?fbclid=IwAR3vALeIck2ZyBKk7_V1EacHJ6rwHBZ4Tm9FSapPz-vcySQXc6bKCWaSFZk

 

Le 17 février 2019 Marathon de Séville

42.195 km-9108 arrivants

4716ème Philippe Guillon 3h46'21- 4719ème  Laurence Gauvin 3h46'22- 5642ème Jean-Jacques Labbe 3h55'52- 6395ème Eric Gauvin 4h04'42-9001ème Jean-Claude Loizeau 5h32'59-9003ème Dominique Daudin 5h33'01

http://www.zurichmaratonsevilla.es/zm2-clasificacion-2019

 

Le 17 février 2019 Le feu au lac à Chatellerault

8km-512 arrivants

278ème Isabelle Cholet 50'24

https://erun63.fr/wp-content/uploads/2019/02/clt-gene-8km.pdf

 

Le 3 février 2019 Trail de l'abbaye Celles sur Belle

18 km-317 arrivants

35ème Christophe Mille 1h31'53

http://running79.e-monsite.com/medias/files/18km-trail-de-l-abbaye-de-c.pdf

 

Le 27 janvier 2019 trail des Monts et merveilles à Compreignac

24 km-350 arrivants

40ème Julien Carré 2h20'35- 74ème Yannick Houssin 2h28'38-162ème Lionel Papon 2h42'06- 258ème Alain Pierre 2h59'16-259ème Sophie Bazille 2h59'16-260ème Philippe Guinot 2h59'16-297ème Eric Bazille 3h10'01-323ème Nathalie carré 3h19'03

http://www.jorganize.fr/jorga/?p=12959&c=MjAxOTAxMjc4NzE0MENPTVBSRUlHTkFfMjQzNw==#deb_resultat

 

Le 27 janvier 2019 Trail du Miosson à Flée

1-8.8 km-242 arrivants

27ème Pascal Pouyollon 43'52-3ème V2-28ème Laurent Palézis 43'53

https://www.poitiersco.org/images/TrailduMiosson/2019/Resultats/TrailDuMiosson-8,8km.pdf

2-15.6 km-379 arrivants

 

140ème Axelle Barnas 1h30'35 -2ème V1

 

https://www.poitiersco.org/images/TrailduMiosson/2019/Resultats/TrailDuMiosson-15,6km.pdf

 

3-23 km-232 arrivants

 

176ème Claude Bertrand 2h26'22-3ème V3

 

https://www.poitiersco.org/images/TrailduMiosson/2019/Resultats/TrailDuMiosson-23km.pdf

 

Le 13 janvier le relai des gars'z'elles à Fontaine le Comte

1-20 km 176 arrivants

7ème Joel Chartier 1h24'16 1er V3- 29ème Christophe Mille 1h32'38 2ème V2-78ème Philippe Guillon 1h43'26- 89ème Claude Bertrand 1h46'05- 109ème Dominique Boissinot 1h49'14- 151ème Nathalie Carré 1h59'59

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/IMG/pdf/relais_2019_-_classement_general_20_km.pdf

 

2-20 km -duo 185 équipes

 

14ème Mathieu Bricard et Julien Carré 1h24'16- 52ème Luisa et Yannick Houssin 1h36'04- 162ème Aurore Gilles et Francis Prouteau 2h00'36

 

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/IMG/pdf/relais_2019_-_classement_general_duo.pdf

 

 

Le 12 janvier 2019 Trail urbain de Montmonrillon

1-5.5 km-218 arrivants

62ème Nathalie Carré 30'36

https://ok-time.fr/resultats/?course=114152

 

2-11 km-325 arrivants

 

27ème Lionel Papon 49'39- 28ème Julien Carré 49'40- 97ème Alain Pierre 57'18-19ème Sophie Bazille 58'55

 

https://ok-time.fr/resultats/?course=114153