2020

Le 1 mars 2020 Saint Amand de Boixe

La Saint Amantoise-32 km-44 arrivants

14ème Philippe Guillon 2h58'31-27ème Christophe Mille 3h18'03-28ème Vincent Pasquay 3h20'00

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232430&frmepreuve=32KM

 

Le 1 mars 2020 Trail de Vulcain

Le marathon volcanique 47 km-664 arrivants

115ème Julien Carré 5h19'51- 385ème Eric Bazille 6h27'13

https://sportips.fr/live/liste.php?id_trail=77&tri_course=290

 

Le 23 février 2020 Trail des buis à Buxerolles

1-5km-83 arrivants

36ème Alexandre Devijver 26'57

http://capictave2017.free.fr/ftp/upload/2020/2020-02-23_RunChrono.fr_-_Classement_Trail_des_Buis_5KM.pdf

2-10 km-205 arrivants

25ème Christophe Mille 44'51 2ème M3

http://capictave2017.free.fr/ftp/upload/2020/2020-02-23_RunChrono.fr_-_Classement_Trail_des_Buis_10KM.pdf

 

Le 16 février 2020 Le feu au lac à Chatellerault

1-8km-465 arrivants

364ème Agnès Mornet 55'45

https://erun63.fr/wp-content/uploads/2020/02/clt-gene-8km.pdf

 

2-16km-522 arrivants

382ème Benjamin Forthin 1h40'27

https://erun63.fr/wp-content/uploads/2020/02/clt-gene-16km.pdf

 

3-24 km-264 arrivants

235ème Jean-Jacques Labbe 2h28'14- 255ème Dominique Daudin 2h40'37

https://erun63.fr/wp-content/uploads/2020/02/clt-gene-24km.pdf

 

Le 16 février 2020 Trail de la cote sauvage à Royan

1-18.5 km-1066 arrivants

366ème Sophie Bazille 1h45'46

https://www.klikego.com/resultats/trail-cote-sauvage-2020/1507376567885-3

 

2-28.5 km-366 arrivants

233ème Alain Pierre 2h54'33- 266ème Eric Bazille 2h59'36

https://www.klikego.com/resultats/trail-cote-sauvage-2020/1507376567885-3

 

Le 16 février 2020 Trail des Chataigniers à Beynat

34 km-1050 de D+ 63 arrivants

19ème Lionel Papon 3h45'39

http://www.jorganize.fr/jorga/?p=14156&c=MjAyMDAyMTYxOTE5MEJFWU5BVF8yNzE4#deb_resultat

 

Le 9 février 2020 les foulées Solinoises à Saint Soulle

10 km-254 arrivants

187ème Jean-Claude Loizeau 57'29

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235405&frmepreuve=10+km+TC

 

Le 1 février 2020 Trail du glazig à Plourhan

Super trail 61 km- 1610m de D+ 621 arrivants

192ème Julien Carré 7h12'52 -Nathalie Carré arrétée au 40ème KM (barrière horaire)

https://www.breizhchrono.com/detail-de-la-course/crs_id/13266/page/13/

 

le 1 février 2020 Trail hivernal du Haut-Cantal à Condat

34 km-95 arrivants

10ème Anthony Etavard 3h28'25 1er M1- 72ème Eric Bazille 4h26'56

http://www.trail-haut-cantal.fr/Classement-34km-2020.pdf

 

Le 1 février 2020 Trail des givrés au bois de Givray Ligugé

12.5 km-141 arrivants

70ème Axelle Barnas 1h14'25- 98ème Sam Moussac 1h22'55

http://capictave2017.free.fr/ftp/upload/2020-02-01_RunChrono.fr_-_Classement_Trail_Givre_12.5KM.pdf

 

Le 26 janvier 2020 Monts et merveilles à Compreignac

1-10km-405 arrivants

272ème Nadège Ferru 1h08'43-273ème Pascal Veyssière 1h08'43

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239023&frmposition=3

 

2-24 km-356 arrivants

182ème Sophie Bazille 2h43'57-183ème Lionel Papon 2h43'57- 184ème Philippe Guinot 2h43'57-185ème Julien Carré 2h43'58-198ème Alain Pierre 2h46'19-199ème Eric Bazille 2h46'20- 232ème Vincent Pasquay 2h51'33-233ème Christophe Mille 2h51'34

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239023&frmposition=3

 

Le 26 janvier 2020 Trail du miosson à Saint Benoit

15,6km-423 arrivants

272ème Claude Bertrand 1h36'36-273ème Dominique Boissinot 1h36'39-324ème Benjamin Forthin 1h41'06

https://www.poitiersco.org/images/TrailduMiosson/2020/Resultats/15.pdf

 

Le 11 janvier 2020 Trail urbain nocturne de la cité de l'écrit à Montmorillon

1-5.5 km-263 arrivants

9ème Julien Carré 24'17-2ème M1- 176ème Alexandre Devijver 39'14-

https://ok-time.fr/course/trail-urbain-de-la-cite-de-lecrit-55-km-2/

2-11km-344 arrivants

25ème Lionel Papon 51'15- 138ème Alain Pierre 1h01'16-2ème M6-139ème Philippe Guinot 1h01'16-140ème Sophie Bazille 1h01'16-163ème William Hardy 1h03'48-235ème Nathalie Carré 1h07'46-301ème Samuel Moussac 1h14'51-313ème Marylou Chevalier 1h16'58- 333ème Sandrine Geffard 1h26'03

https://ok-time.fr/course/trail-urbain-de-la-cite-de-lecrit-11-km-2/

Le 12 janvier 2020 le relai des Gars'z'elles à Fontaine le Comte

1-20 km-207 arrivants

15ème Joel Chartier 1h26'26 -1er M5- 30ème Julien Carré 1h29'47- 97ème Eric Bazille 1h43'37- 113ème Claude Bertrand 1h46'27-122ème Vincent Pasquay 1h47'08-123ème Christophe Mille 1h47'09-142ème Dominique Boissinot 1h52'17- 189ème Benjamin Forthin 2h03'04-

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/IMG/pdf/clt_gene_20km_solo.pdf

 

2-20 km en duo-154 équipes

125ème Guillaume Pefau- Sylvie Texier 1h58'00-134ème Francis Prouteau -Aurore Gilles 2h02'04- 151ème Agnès Mornet -Véronique Labarthe 2h16'17

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/IMG/pdf/clt_gene_relais.pdf

 

Le 5 janvier 2020 course de l'épiphanie à Fouras

5km-280 arrivants

184ème Jean-Claude Loizeau 29'07

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234245&frmepreuve=5+km+TC&frmposition=1