2022

Le 8 janvier 2022 Trail urbain de Montmorillon

11km-207 arrivants

22ème Lionel Papon 53'13- 100ème Sophie Bazille 1h03'45 1ère M2- 120ème William Hardy 1h05'53- 138ème Alain Pierre 1h08'01 1er M7- 139ème Philippe Guinot 1h08'01- 171ème Samuel Moussac 1h13'52

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20Urban%20Nocturne%20de%20la%20Cite%20de%20l%20ecrit%20a%20Montmorillon&date_event=%208%20Janvier%202022&table_mysql=dag_import_ecrit_montmorillon_2022&nom_course=Course%2011km&

Le 9 janvier 2022 Relai des Gars'Z'elles à Fontaine le Comte

1- 20km- 112 arrivants

33ème Sébastien Hélias 1h36'25- 47ème Laurent Fontaine 1h38'53- 66ème Corinne Ferdouel 1h46'53 1ère M2- 80ème Vincent Pasquay 1h51'46- 84ème Eric Bazille 1h53'11- 106ème Benjamin Forthin 2h00'18

file:///D:/T%C3%A9l%C3%A9chargements/Classement-General-20-km%20(1).pdf2-

20 km en duo- 93 équipes.

26ème Agnès Bachelier -Sébastien Dupuis 1h38'49- 37ème Nadège Ferru-Pascal Veyssière 1h44'08- 88ème Aurore Gilles -Francis Prouteau 2h03'59

http://www.lesgarszellesfontenoises.fr/wp-content/uploads/2022/01/Classement-General-Duo.pdf

Le16 janvier 2022 Trail hivernal du Sancy Mont Dore

33 km- 756 arrivants

521ème William Hardy 5h43'13- 709ème Eric Bazille 6h46'04

https://sportips.fr/plateformeResultats/?fbclid=IwAR0jk7hF-um4-l8scWSJ-7iQZ_gzqqlVO1Um1Gbit1zMYMVabmAAgYIEUIo#/epreuve?id=1035&p=33%20km

Le 30 janvier 2022 La Sapurienne à Saivres

17 km-232 arrivants

24ème Lionel Papon 1h30'37- 61ème Sébastien Dupuis 1h38'41- 130ème Vincent Pasquay 1h51'09- 148ème Pierre Alain 1h53'16-1er M7- 149ème Philippe Guinot 1h53'18- 163ème Agnès Bachelier 1h56'21- 184ème Brigitte Houssais 2h01'52- 227ème Francis Prouteau 2h27'33- abandon Dominique Daudin

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab.php?table_mysql=dag_import_sapurienne_2022&nom_course=Trail%2017km&

Le 6 février 2022 Trail des givrés à Ligugé

10km-127 arrivants.

39ème Pascal Veyssière 52'23- 124ème Sandrine Geffard 1h10'42

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20des%20Givres%202022%20a%20Liguge&date_event=%2030%20Janvier%202022&table_mysql=dag_import_givres_2022&nom_course=Trail%2010KM&

Le 6 février 2022 Trail du grand Cognac

24 km-63 arrivants

21ème Julien Carré 2h05'19

https://www.chronom.org/front_office/resultats/2022/2022-02-06_trailcognac22_24km_scratch.pdf

Le 12 février 2022 raid des Gabariers

La Pierre Nougein-26km-68 arrivants

14ème Anthony Etavard 3h19'26

file:///D:/T%C3%A9l%C3%A9chargements/Resultats_Officiels_La_Pierre_Nougein_26Km_2022.pdf

Le 13 février 2022 La galopade des amoureux à Traversonne

16 km-53 arrivants

23ème Sophie Bazille 1h23'59- 1ère M2- 24ème Lionel Papon 1h23'59

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Galopade%20des%20Amoureux%202022%20a%20Traversonne&date_event=%2013%20F%C3%A9rier%202022&table_mysql=dag_import_galopade_2022&nom_course=Individuel_La%20Galopade%20-%2016km&categorie_ffa=ffa_2019&

Le 13 février 2022 Trail des Fontaines Le Montat

1- Trail 25km-77 arrivants

59ème Eric Bazille 3h42'36- 65ème Nathalie Carré 3h47'03

http://resultat.chrono-start.com/race/1154/ranking

2-le sentier-40km-72 arrivants

12ème Julien Carré 4h25'06- 20ème Anthony Etavard 4h39'20

http://resultat.chrono-start.com/race/1156/ranking

 

Le 20 février 2022 Le feu au lac à Chatellerault

24 km-124 arrivants

99ème Vincent Pasquay 2h20'59- 104ème Brigitte Houssais 2h22'52

https://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web_diplome.php?course_id=FeuAuLac_2022&evenement=Le%20Feu%20Au%20Lac%202022%20a%20Chatellerault%20le%2020%20Fevrier&date_event=Dimanche%2020%20F%C3%A9vrier%202022&table_mysql=dag_import_feu_au_lac_2022&nom_course=Feu_au_Lac_24KM&

Le 20 février 2022 Trail des chataigniers à Beynat

37 km-52 arrivants

11ème Lionel Papon 3h59'17 1er M2

https://ok-time.fr/course/trail-37km/

Le 27 février 2022 Trail du val d'Egray à Champdeniers St Denis

27 km-242 arrivants

99ème Pascal Veyssière 2h35'46

https://resultat.chrono-start.com/race/1175/ranking

Le 27 février 2022 Trail des buis à Buxerolles

10 km-143 arrivants

111ème Dominique Daudin 1h07'22

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20des%20Buis%20a%20Buxerolles&date_event=%2027%20F%C3%83%C2%A9vrier%202022&table_mysql=dag_import_trail_des_buis_2022&nom_course=Trail%20des%20Buis%2010KM&

Le 13 mars 2022 Trail du Ventoux

47 km- 2450m D+ 877 arrivants

212ème Julien Carré 5h54'31- 222ème Anthony Etavard 5h55'39- 689ème William Hardy 7h36'13- abandon Eric Bazille

https://www.betrail.run/race/ergysport.trail.du.ventoux/2022/47km/results#d

 

Le 20 mars 2022 Semi-marathon de La Rochelle

Semi-marathon -2201 arrivants

2085ème Jean-Claude Loizeau 2h23'22

https://www.breizhchrono.com/detail-de-la-course/semi-marathon-de-la-rochelle-semi-marathon-de-la-rochelle-2022-14260/page/45

 

Le 20 mars 2022 Foulées de Bussière Poitevine

20 km-124 arrivants

84ème Vincent Pasquay 1h50'37- 85ème Alain Pierre 1h50'38

https://ok-time.fr/course/20km/

Le 27 mars 2022- Foulées de Nieul L'Espoir

1-7.5 km -198 arrivants 

158ème Sylvie Texier 45'35 -1ère M5

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Les%2019e%20foulees%20de%20Neuil%20L%20Espoir%20(86)&date_event=Dimancche%2027%20Mars%202022%20%C3%A0%20partir%20de%209h15%20&table_mysql=dag_import_neuil_lespoir_2022&nom_course=Nieuil_lEspoir_7.5KM&

2- 15 km-185 arrivants

110ème Claude Bertrand 1h18'55--2ème M7-131ème Dominique Boissinot 1h22'43

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Les%2019e%20foulees%20de%20Neuil%20L%20Espoir%20(86)&date_event=Dimancche%2027%20Mars%202022%20%C3%A0%20partir%20de%209h15%20&table_mysql=dag_import_neuil_lespoir_2022&nom_course=Nieuil_lEspoir_15KM&

Le 3 avril 2022- Marathon de Paris.

42.195 km-34358 arrivants

25193ème Stéphane Bone 4h28'54

https://resultscui.active.com/participants/41833512

Le 10 avril 2022 la Fée mélusine à Lusignan

1-la petite fée -8km -63 arrivants

45ème Sylvie Texier 54'23

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2022_8km-cap.pdf

2- la trace du viaduc-13 km-105 arrivants

24ème Pascal Veyssière 1h10'36-83ème Sam Moussac 1h28'48

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2022_13km-cap.pdf

3-le sentier des chevreuils-20 km-129 arrivants

21ème Anthony Etavard 1h42'39- 60ème Stéphane Bone 1h59'05- 103ème Vincent Pasquay 2h11'58- 107ème Claude Bertrand 2h12'38- 1er M7- 116ème Benjamin Forthin 2h15'26- 120ème Dominique Boissinot 2h17'18

http://macc.lusignan.free.fr/IMG/pdf/CFM2022_20km.pdf

Le 16 avril 2022 Trans Aubrac

1-Ultra trail des Causses-3450 D+ 365 arrivants

272ème William Hardy 18h38'13- 347ème Nathalie Carrév20h18'13

https://livetrail.net/histo/transaubrac_2022/classement.php?course=Ultra&cat=scratch

2- Trail de Capuchadou  52 km-1410D+ 624 arrivants

64ème Julien Carré 6h10'46- 140ème Lionel Papon 6h46'07- 506ème Sophie Bazille 8h43'52- 507ème Philippe Guinot 8h48'53- 516ème Eric Bazille 8h48'11- 518ème Dominique Daudin 8h49'12- abandon au 24ème km Francis Prouteau

https://livetrail.net/histo/transaubrac_2022/classement.php?course=50km&cat=scratch

3- Trans Aubrac en relai équipes de 4 coureurs 107km-3450 D+ 144 équipes

121ème Agnès Bachelier- Sébastien Dupuis -Alain Pierre- Brigitte Houssais 14h45'10- 135ème Sandrine Geffard -Stéphane Bone-Sylvie Bouffard-Jean-Michel Prioux 16h54'13

https://livetrail.net/histo/transaubrac_2022/classement.php?course=Relais&cat=scratch

4- Trail d'Olt et Aubrac 13km-525D+ 199 arrivants

171ème Marylou Chevalier 2h09'54

https://livetrail.net/histo/transaubrac_2022/classement.php?course=13km&cat=scratch

Le 17 avril Marathon de Nantes

42.195 km-2956 arrivants

2885ème Jean-Claude Loizeau 5h17'15

https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Resultats/5182 

 

Le 18 avril 2022 Semi marathon Chatellerault

21.195km- 291 arrivants

106ème Sébastien Hélias 1h36'19

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=10%20km%20&%20semi%20marathon%20jean-paul%20cardineau%20a%20chatellerault%20(86)&date_event=Lundi%2018%20Avril%202022%20a%20partir%20de%209h%20&table_mysql=dag_import_semi_chatellerault_2022_qualif&nom_course=Semi_Marathon_Jean-paul_Cardineau&

 

 

Le 24 avril 2022 Le barrage à St Georges de Noisné

26 km-148 arrivants

117ème Vincent Pasquay 2h51'02- 118ème Benjamin Forthin 2h51'05

le-barrage-2022-26km.pdf (e-monsite.com)

 

Le 30 avril 2022 course nature des 2 Caps à Erquy

33km-1020 arrivants

1002ème Sébastien Hélias 4h29'15 -Nathalie Hélias arret 28ème km, barrière horaire

file:///D:/T%C3%A9l%C3%A9chargements/landes-bruyeres-cap-d-erquy-cap-frehel-course-nature-des-deux-caps-33-km.pdf

 

Le 13 mai 2022 Les aventuriers du bout de la Drome à Crest

130 km- 7400m de D+ 20 arrivants

13ème Sréphane Bone 23h34'14

https://sportips.fr/race/CVD22/live

Le 15 mai 2022 Marathon de la Loire à Saumur

Marathon 2918 arrivants

2338ème Philippe Guinot 4h47'51- 2625ème Alain Pierre 5h08'25

https://www.marathon-loire.fr/participer-au-marathon-de-la-loire/resultats-2022

 

Le 15 mai 2022 Trail de l'Abbaye de Valence

7.5 km-59 arrivants

45ème Nadège Ferru 58'25 3ème M2- 47ème Agnès Bachelier 58'26

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20de%20l%20Abbaye%20de%20Valence&date_event=Dimanche%2015%20Mai%202022%20a%20partir%20de%208h30%20&table_mysql=dag_import_trail_valence_2022&nom_course=Trail%20Abbaye%20Valence%20_%20Course%207.5km&

2-16 km-95 arrivants

22ème Axelle Barnas 1h30'53-1ère M1- 26ème Pasacal Veyssière 1h32'10- 55ème Franck Bourreau 1h42'33- 66ème Dominique Boissinot 1h45'48- 80ème Odile Jégou 1h50'53-1ère M5 88ème Brigitte Houssais 1h59'36

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20de%20l%20Abbaye%20de%20Valence&date_event=Dimanche%2015%20Mai%202022%20a%20partir%20de%208h30%20&table_mysql=dag_import_trail_valence_2022&nom_course=Trail%20Abbaye%20Valence%20_%20Course%2016km&

3-25km-75 arrivants

9ème Anthony Etavard 2h13'13- 3ème M1- 43ème Laurent Fontaine 2h43'13- 54ème Vincent Pasquay 2h50'06- 63ème Corinne Ferdouel 2h57'25-2ème M3- 65ème Benjamin Forthin 3h00'11- 66ème Claude Bertrand 3h00'13 1er M7

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20de%20l%20Abbaye%20de%20Valence&date_event=Dimanche%2015%20Mai%202022%20a%20partir%20de%208h30%20&table_mysql=dag_import_trail_valence_2022&nom_course=Trail%20Abbaye%20Valence%20_%20Trail%2025km&

 

Le 22 mai 2022 Trail des vignes à Marigny-Brizay

1-7km -41 arrivants

18ème Anaïs Hélias 38'50 -1ère Esp-et 1ère F- 28ème Nathalie Hélias 45'11 3ème M1

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Le%20Trail%20des%20Vignes%20de%20Jaunay%20Marigny&date_event=Dimanche%2022%20Mai%202022%20a%209h%20&table_mysql=dag_import_trail_vigne_2022&nom_course=trail_des_vignes_7KM&

2- 14 km- 117 arrivants

69ème Sophie Bazille 1h24'06- 91ème Eric Bazille 1h28'52

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Le%20Trail%20des%20Vignes%20de%20Jaunay%20Marigny&date_event=Dimanche%2022%20Mai%202022%20a%209h%20&table_mysql=dag_import_trail_vigne_2022&nom_course=trail_des_vignes_14KM&

3- 24km-46 arrivants

8ème Sébastien Hélias 1h59'07 2ème M2

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Le%20Trail%20des%20Vignes%20de%20Jaunay%20Marigny&date_event=Dimanche%2022%20Mai%202022%20a%209h%20&table_mysql=dag_import_trail_vigne_2022&nom_course=trail_des_vignes_24KM&

 

Le 27 mai 2022 La Pastourelle à Salers

Trail du grand cirque 53km 2670m D+ 652 arrivants


52ème Anthony Etavard 6h45'06

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255526&frmposition=3

 

Le 27 mai 2022 Volvic Volcanique Expérience

1-Expérience volcanique 25km 1000m D+ 402 arrivants

201ème Nathalie Carré 3h34'37

https://sportips.fr/plateformeResultats/#/epreuve?id=1107&p=EXPERIENCE%20VOLCANIQUE%20-%20TRAIL%2025%20KM

2- Expérience chaine des puys Faille de Limagnac 110 km 3500m D+ 242 arrivants

58ème Julien Carré 13h37'48

https://sportips.fr/plateformeResultats/#/epreuve?id=1107&p=EXPERIENCE%20CHAINE%20DES%20PUYS-FAILLE%20DE%20LIMAGNE%20-%20TRAIL%20110%20KM%20-%20SOLO

 

Le 28 mai 2022 Trail de la terre cuite à Roumazières

21 km-54 arrivants

47ème Franck Bourreau 2h16'51- 54ème Sandrine Geffard 2h52'53

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256444

 

Le 29 mai 2022 course Atlantique Alstom à Aytré

20km- 100 arrivants

58ème Eric Bazille 1h47'24

https://data.over-blog-kiwi.com/1/00/79/16/20220529/ob_1826b3_resultats-20km-nature-courses-atlanti.pdf

 

Le 22/05/2022 Tout Poitiers court

10km-177 arrivants

88ème Dominique Boissinot 56'17

https://results.ipitos.com/results.aspx?CId=68&RId=616

 

Le 5 juin 2022 Les gendarmes et les voleurs à Ambazac

32 km-1324 arrivants

950ème Philippe Guinot 4h22'55

https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Resultats/4745

 

Le 5 juin 2022 semi et marathon de Biarritz 

1- semi-marathon 3591 arrivants

3309ème Nathalie Hélias 2h31'15

https://pb-organisation.com/resultats/G-LIVE/g-live.html?f=../suivi2022/MARATHON%20INTERNATIONAL%20DE%20BIARRITZ%202022.clax

2- Marathon 1973 arrivants

725ème Sébastien Hélias 4h14'44

https://pb-organisation.com/resultats/G-LIVE/g-live.html?f=../suivi2022/MARATHON%20INTERNATIONAL%20DE%20BIARRITZ%202022.clax

 

Le 11 juin 2022 Trail du grand Sénonais

1-L'Yonne 34.3 km-660 D+ 108 arrivants

84ème Brigitte Houssis 4h40'22

https://fr.scribd.com/document/577938161/Le-classement-complet-du-34-3-km

2- La Sénonaise 60 km 1340 D+ 60 arrivants

58ème Jean-Claude Loizeau 10h50'49 - Abandon 32ème km Dominique Daudin

https://fr.scribd.com/document/578008804/Le-classement-complet-du-59-7-km

 

Le 12 juin 2022 Trail de l'oppidum à Béruges

1-9km-151 arrivants

14ème Sébastien Hélias 45'52- 68ème Nadège Ferru 58'- 59ème Pascal Veyssière 58'01- 83ème Jean-Michel Priou 1h02'33 1er M7- 102ème Stéphanie Péridy 1h06'31- 104ème Guylaine Priou 1h06'35 3ème M6- 127ème Nathalie Hélias 1h11'26

https://trail-oppidum-2022.onsinscrit.com/resultats.php?distance=1&type=scratch

2- 15 km-236 arrivants 

15ème Anthony Etavard 1h25'08 2ème M1- 17ème Juilien Carré 1h26'15 3ème M2- 66ème Stéphane Bone 1h40'51- 79ème Laurent Palézis 1h41'58- 88ème Pascal Pouyollon 1h43'21 3ème M5- 177ème Agnès Bachelier 1h57'00

https://trail-oppidum-2022.onsinscrit.com/resultats.php?distance=1&type=scratch

3- 27km -130 arrivants

103ème Vincent Pasquay 3h20'52- 113ème Benjamin Forthin 3h30'27- 114ème Laurent Fontaine 3h30'28- 115ème Corinne Ferdouel 3h30'28 2ème M3- 116ème Claude Bertrand 3h30'29 1er M7

https://trail-oppidum-2022.onsinscrit.com/resultats.php?distance=1&type=scratch

 

Le 18 juin 2022 L'UTPMA  à Aurillac

105 km- 5500 D+ 304 arrivants

42ème Anthony Etavard 19h17'58

https://livetrail.net/live/utpma/classement.php?course=UTPMA&cat=scratch

 

Le 19 juin 2022 Foulées de Vernon

1- 7.5 km-154 arrivants

117ème Sylvie Texier 46'44 1ère M5

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Foulees%20de%20Vernon&date_event=Dimanche%2019%20Juin%202022&table_mysql=dag_import_foulees_vernon_2022&nom_course=Foulees%20de%20Vernon%207.5KM&

2-15 km -93 arrivants

44ème Claude Bertrand 1h18'271er M7- 56ème Philippe Guillon 1h20'42- 70ème Dominique Boissinot 1h28'32

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Foulees%20de%20Vernon&date_event=Dimanche%2019%20Juin%202022%20&table_mysql=dag_import_foulees_vernon_2022&nom_course=Foulees%20de%20Vernon%2015KM&

 

Le 26 juin 2022 Trail de la grande Champagne à Ségonzac

La bataille -26 km-168 arrivants

116ème Benjamin Forthin 3h22'34

https://sportips.fr/plateformeResultats/#/epreuve?id=1133&p=LA%20BATAILLE%20-%2026km

 

Le 2 juillet 2022 Ultra trail marin Vannes

Trail 56 km 187D+ 1485 arrivants

921ème Vincent Pasquay 7h30'23

https://livetrail.net/histo/ultramarin-breizhchrono_2022/classement.php?course=Trail&cat=scratch

 

Le 3 juillet 2022 Les chemins du Roy Ste Néomaye

15 km-266 arrivants

41ème Clément Houssais 1h15'03- 204ème Agnès Bachelier 1h43'43- 205ème Franck Bourreau 1h43'43-206ème William Hardy 1h43'44- 207ème Eric Bazille 1h43'44-208ème Sébastien Dupuis 1h43'45-209ème Julien Carré 1h43'45- 210ème Joel Chartier 1h43'45-211ème Lionel Papon 1h43'45- 212ème Benjamin Forthin 1h43'46-213ème Brigitte Houssais 1h43'46

https://resultat.chrono-start.com/race/1500/ranking

 

Le 8 juillet  2022 Ultra trail du Mercantour

125km-7500 D+

Stéphane Bone, arret au 82ème km après 18h39' de course

 

Le 9 et 10 juillet 2022 Luchon Aneto trail

9 juillet 40 OÔ Pyrénées 42 km 2600 D+

10 juillet La venesque 45 km 2800 D+  118 arrivants

33ème Anthony Etavard (5h38'21 + 6h50'36) 12h28'57- 73ème Julien Carré (6h29'01 +8h00'31) 14h29'32- William Hardy 7h51'53 (arret au 15ème km La venesque)

https://livetrail.net/live/lat/classement.php?course=kbour&cat=scratch

 

Le 17 juillet 2022 l'Aquaterra Bort Les Orgues

80 km- 3500 D+ 22 arrivants

11ème Lionel Papon 13h31'00

https://my1.raceresult.com/212232/RRPublish/pdf.php?name=05-%20LIVE%7CLive%20Aquaterra&contest=0&lang=fr

 

Le 7 aout 2022 Trail ça coule de source à La Roche Posay

18km-73 arrivants

27ème Lionel Papon 1h29'03- 54ème Alain Pierre 1h47'33 1er M7- 67ème Agnès Bachelier 1h52'36- 68ème Sophie Bazille 1h42'43-72ème Eric Bazille 2h19'52

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Trail%20ca%20coule%20de%20Source%202022&date_event=Dimanche%2007%20Aout%202022%20a%20partir%20de%209h00%20&table_mysql=dag_import_trail_ca_coule_de_source_2022&nom_course=Course%20Nature%2018KM&

 

Le 23-26  aout 2022 l'UTMB

1-L'ETC 15 km- 1300D+ 764 arrivants

576ème Agnès Bachelier 3h45'19

2-L'UTMB 170 km-10000 D+ 1789 arrivants

486ème Anthony Etavard 35h56'08 -Julien Carré Abandon au 113ème km

https://livetrail.net/histo/utmb_2022/classement.phd+p?course=utmb&cat=scratch

 

Le 28 aout 2022 Trail des chateaux à Chauvigny

25km-203 arrivants

147ème Benjamin Forthin 3h34'37- 163ème Claude Bertrand 3h42'31 1er M7

https://ok-time.fr/course/trail-25-km-3/

 

Le 4 septembre 2022 course des Rosières à La Mothe Saint Héray

16km- 118 arrivants

93ème Agnès Bachelier 1h50'18

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Course%20des%20Rosieres%202022&date_event=Dimanche%2004%20Septembre%202022%20a%20partir%20de%209h00%20&table_mysql=dag_import_course_des_rosieres_2022&nom_course=Course_16KM&

Le 10 septembre 2022 L' urban trail de Poitiers

10km-1267 arrivants

626ème Agnè Bachelier 1h09'30- 789ème Benjamin Forthin 1h13'09

https://urban-trail-poitiers-2022.onsinscrit.com/resultats.php

 

Le 17 septembre 2022 Trail des 3 provinces à Clisson

Course Anjou 23km-145 D + 352 arrivants

35ème Lionel Papon 2h11'48

https://www.runtrail.fr/results/16576/trail-des-3-provinces/37750/23km

Le 18 septembre 2022 trail des gorges du Chambon à Montbron

La médiévale 31 km- 120 arrivants

96ème Benjamin Forthin 4h19'07- 99ème Agnès Bachelier 4h24'50

https://ok-time.fr/course/la-medievale-31km/

 

Le 17-18 septembre 2022 les 24 heures de Saint Maixent

24h- 34 arrivants

15ème Vincent Pasquay 141.04 km

https://www.runchacunsafoulee.com/_files/ugd/a2da27_8245808b321747468ac49865b35bde2f.pdf

 

Le 25 septembre 2022 Les Foulées du viaduc à l'Ile Jourdain

17km-60 arrivants

12ème Julien Carré 1h21'59- 36ème Sophie Bazille 1h41'39- 40ème Claude Bertrand 1h46'41- 43ème Brigitte Houssais 1h50'04

https://runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Foulees%20du%20Viaduc%20a%20l%20Isle-Jourdain%20(86)%202022&date_event=Dimanche%2025%20Septembre%202022%20a%20partir%20de%209h25%20&table_mysql=dag_import_course_islejourdain_2022&nom_course=Trail%2017%20KM&

 

Le 25 septembre 2022 Paris Versailles

16km-19886 arrivants

4706ème Sébastien Dupuis 1h23'31-9268ème Agnès Bachelier 1h31'02- 12660ème Laurence Gauvin 1h37'37-12663ème Eric Gauvin 1h37'38

https://track.rtrt.me/e/CC-PV-2022#/tracker

 

Le 7-8 octobre 2022 l'Infinity trail à l'Ile d'aix

boucle de 6.7 km en 1 heure

Anthony Etavard 20 boucles -134.1 km- Jean-Claude Loizeau  et Dominique Daudin -6 boucles -40.2 km

https://infinitytrail.fr/live/

 

Le 8 octobre 2022 Trail de Clairvault

20km

Sébastien Dupuis 1h57

 

Le 9 octobre 2022 Le relai de la pomme à Dompierre

15 km-251 équipes

205ème Franck Bourreau -Christelle Picard 1h28'26- 36'50 +50'00- 212ème Jean Michel Leboissetier -Jean-Claude Loizeau 1h28'25- 46'43 + 41'42- 213ème Sandrine Geffard-Dominique Daudin 1h28'26 -45'30 +42'56

 

Le 9 octobre 2022 Les 10 et 20 de Vouneuil Sous Biard

10 km-564 arrivants

266ème Vincent Pasquay 53'29- 401ème Dominique Boissinot 58'42

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=10%20et%2020km%20des%20Fondus%20a%20Vouneuil%20sous%20Biard%20(86)&id_html=LesFondus_2022&date_event=Dimanche%209%20Octobre%202022%20a%209h30%20&table_mysql=dag_import_lesfondus_2022&nom_course=COURSE%2010KM&

20km-173 arrivants

65ème Laurent Palézis 1h36'57

http://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=10%20et%2020km%20des%20Fondus%20a%20Vouneuil%20sous%20Biard%20(86)&id_html=LesFondus_2022&date_event=Dimanche%209%20Octobre%202022%20a%209h30%20&table_mysql=dag_import_lesfondus_2022&nom_course=COURSE%2020KM&..

 

Le 9 octobre 2022 Run'ature à Cherveux

18.5 km -148 arrivants

133ème Benjamin Forthin 2h15'27

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260330&frmepreuve=18.5km

 

Le 16 octobre 2022 semi- marathon de la Coulée verte à Niort.

Semi-marathon 1549 arrivants

1096ème Stéphane Bone 2h07'22-1465ème Sébastien Dupuis 2h26'48- abandon au 13ème km David Pasquay

https://results.ipitos.com/results.aspx?CId=68&RId=642&EId=1

 

Le 16 octobre 2022 Marathon de Vannes

42.195 km-1410 arrivants

1011ème Brigitte Houssais 4h26'07

https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Resultats/4889

 

Le 23 octobre 2022 L'échappée belle à St Maurice la Clouère

1-7.5 km-283 arrivants

152ème Eric Gauvin 40'37-154ème Laurence Gauvin 40'37- 156ème Odile Jégou 40'56-1ère M5- 165ème Francis Prouteau 41'19-185ème Eric Bazille 42'37- 235ème Sylvie Texier 46'26

https://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=L%20Echappee%20Belle%20de%20St%20Maurice%20la%20Clouere%20(86)&id_html=echapee_belle_2022&date_event=Dimanche%2023%20Octobre%202022%20a%209h30%20&table_mysql=dag_import_echapee_belle_2022&nom_course=COURSE_7.5KM&

2- 15km-185 arrivants

28ème Joël Chartier 1h02'54 -1er M6- 56ème Laurent Fontaine 1h09'58- 57ème Philippe Guillon 1h09'58- 70ème Sébastien Dupuis 1h11'50- 108ème Vincent Pasquay 1h16'56- 117ème Corinne Ferdouel 1h18'46- 118ème Sophie Bazille 1h18'46- 119ème Julien Carré 1h18'46-138ème Benjamin Forthin 1h23'26- 154ème Dominique Daudin 1h26'32-155ème Jean-Jacques Labbe 1h26'33

https://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=L%20Echappee%20Belle%20de%20St%20Maurice%20la%20Clouere%20(86)&id_html=echapee_belle_2022&date_event=Dimanche%2023%20Octobre%202022%20a%209h30%20&table_mysql=dag_import_echapee_belle_2022&nom_course=COURSE_15KM&

Le 23 octobre 2022 Trail de la voie romaine à Pierre Buffière

25 km- 700D+ 75 arrivants

27ème Lionel Papon 2h25'18

https://ok-time.fr/course/trail-de-la-voie-romaine-25-kms/

 

Le 21- 22 octobre 2022 Trail des Cathares

1- Trail nocturne du chateau Comtal 12km-250D+ 289 arrivants

163ème Eric Bazille 1h21'16- 224ème Nathalie Carré 1h31'30- 230ème Sthéphanie Péridy 1h32'13- 250ème Marylou Chevalier 1h36'39

https://livetrail.net/live/grcathares/classement.php?course=TNCC&cat=scratch

2- Trail des Patarins 25 km 600D+ 158 arrivants

80ème Sophie Bazille 3h36'22

https://livetrail.net/live/grcathares/classement.php?course=TP&cat=scratch

3- Trail des hérétiques 65 km 2100D+ 263 arrivants

45ème Anthony Etavard 7h42'30- 217ème William Hardy 10h36'08

https://livetrail.net/live/grcathares/classement.php?course=TH&cat=scratch

4- Trail des Bogomiles 101 km-4300 D+ 245 arrivants

44ème Julien Carré 15h18'21

https://livetrail.net/live/grcathares/classement.php?course=RB&cat=scratch

 

Le 30 octobre 2022 Sur la trace des cagouilles à Nouaillé Maupertuis

1-8.5 km- 243 arrivants

206ème Sylvie Texier 54'05- 215ème Nathalie Hélias 56'09

https://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Sur%20la%20Trace%20de%20Cagouilles%20a%20Nouaille%20Maupertuis&id_html=trail_nouaille_2022&date_event=Dimanche%2030%20Octobre%202022%20a%20partir%20de%209h%20&table_mysql=dag_import_trail_nouaille_2022&nom_course=COURSE_8.5KM&

2- 17 km- 232 arrivants

48ème Sébastien Hélias 1h18'19- 163ème Vincent Pasquay 1h32'39- 203ème Benjamin Forthin 1h38'26

https://www.runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Sur%20la%20Trace%20de%20Cagouilles%20a%20Nouaille%20Maupertuis&id_html=trail_nouaille_2022&date_event=Dimanche%2030%20Octobre%202022%20a%20partir%20de%209h%20&table_mysql=dag_import_trail_nouaille_2022&nom_course=COURSE_17KM&

 

Le 30 octobre 2022 Marseille Cassis

20km- 20000 partants

11236ème Odile Jégou 2h08'05

https://www.marseille-cassis.com/fr/resultats-course

 

Le 30 octobre 2022 Trail des Hospitaliers

75 km-3490 D+ 420 arrivants

321ème Stéphane Bone 13h52'27

https://www.ats-sport.com/resultats_epreuve.php?epreuve=8017&parcours=20418

 

Le 6 novembre 2022 Trail à Azay-le Brulé

18km-257 arrivants

 Sébastien Dupuis 1h33-179ème Franck Bourreau 1h43'19

http://running79.e-monsite.com/medias/files/18-kms-azay-trail-tdr.pdf

 

Le 12 novembre 2022 Semi marathon du Cognac

Semi- marathon- 1339 arrivants

254ème Pascal Pouyollon 1h43'03- 591ème Brigitte Houssais 1h58'09- 615ème Jean-Jacques Labbe 1h58'50- 721ème Francis Prouteau 2h02'41-879ème Dominique Daudin 2h09'14

https://www.ats-sport.com/resultats_epreuve.php?epreuve=7653&parcours=19224

 

Le 13 novembre 2022 Les foulées de Saint Julien L'Ars

8.5 km- 172 arrivants

142ème Mélissa Pouet 51'02

https://runchrono.fr/dag/4R_GET_classement_tab_web.php?evenement=Foulees%20Saint%20Julien%202022&id_html=foulees_Saint_Julien_2022&date_event=Dimanche%2013%20Novembre%202022%20a%209h00%20&table_mysql=dag_import_course_saint_julien_2022&nom_course=Trail%208.5KM&

 

Le 27 novembre 2022 Marathon de La Rochelle

1-10km-2518 arrivants

457ème Pascal Veyssière 47'47- 697ème Franck Bourreau 50'57- 1207ème Nathalie Carré 55'44- 1937ème Sandrine Geffard 1h03'27

https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Resultats/5270

2- Marathon -5286 arrivants

1015ème Julien Carré 3h24'04- 3996ème Stéphane Bone 4h24'17- 5060ème Jean-Claude Loizeau 5h04'57

https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Resultats/5271